СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фотодинамическая терапия рака мочевого пузыря

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, фотодинамическая терапия рака мочевого пузыря проводится под местным наркозом? Или надо делать общий? И на сколько она будет эффективна при раке T2N0M0, если ТУР- выполнить невозможно из-за возраста и сопутствующего ХОБЛ ?
онкология медицина     #1   31 окт 2016 00:20   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Ивановна! По данным проведенных исследований, фотодинамическая терапия достаточно эффективна при раке мочевого пузыря в стадии Т2, но каждый клинический случай индивидуален, и прогнозировать эффективность данного метода специалист может только после осмотра пациента и изучения истории заболевания. Следует учитывать, что дыхательная недостаточность может стать противопоказанием к проведению фотодинамической терапии. Общего обезболивания данная процедура, как правило, не требует.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 028

РМЖ   28 ответов

Здравствуйте! У меня РМЖ T2N0M0. Прошла 6 курсов ХТ мои затем тамоксифен. Скажите должен ли быть какой то перерыв между ХТ и тамоксифеном. Сколько? Или сразу нужно начать прием. Заранее спасибо!
  19 сен 2014 08:31  
👍
0
👎 01

Онколог ия рака прямой кишки   1 ответ

О возможности применения ТАМОКСИФЕНа при раке прямой кишки после операции, 4-я стадия?
👍
0
👎 03

Хронический стресс и рак   3 ответа

Уважаемые доктора! У нас в семье 2 месяца назад произошло большое горе. Моя мама все эти дни находилась а состоянии сильнейшего стресса. Мне сказали, что её надо как то вывести из этого состояния, так как это грозит ей опухолями и раком, приводят наглядные примеры известных личностей и ушедших за ними вслед родственников. Прошу профессионального совета: правда ли то, что стресс вызывает рак??? Если да, то что можно сделать??? Заранее Вам благодарна. Ольга.
  24 фев 2016 19:16  
👍
0
👎 08

Остеохондрома   8 ответов

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Спустя полгода наши врачи наконец-то поставили диагноз- Остеохондроз.
Ортопед сказал,что его лечение только оперативное. На мои остальные вопросы отвечал раздраженно,ссылался на судьбу и сказал найти в интернете ответы на мои вопросы.

Я решил обратиться к Вам,т.к. уже не первый раз помогаете.
Мои вопросы:
1) Есть ли другие более эффективные и простые методы лечения остеохондромы?
2) Перед…
  07 авг 2014 20:41  
👍
0
👎 01

"Тамоксифен-отзывы врачей"   1 ответ

Добрый день!Мне 35 лет.Год назад была проведена операция по удалению опухоли в МЖ.диагноз-T2N0M0. РРЛМЖ. Анализ ИГХ (балл рецепторов эстрогенов 5,бал рецепторов прогестерона 6, статус по онкогену HER-2/NEU: 1+). Лечение: Месяц лучевой терапии,после 6 курсов ПХТ по схеме FAC.С 9.11.2013 г. принимаю тамоксифен. 8.03.2014 г. возобновился цикл. Это отклонение от нормы? Можно ли дальше принимать препарат?
  24 апр 2014 11:57  
👍
0
👎 01

Базалиома   1 ответ

Здравствуйте! У моей мамы (58 лет) базалиома, расположена на переносице, большая часть ближе к правому глазу, есть углубление. В Липецке сказали, что лечение по месту обращения невозможно, выдали квоту и отправили в Москву, в НИИ им. Герцена. В Москве сказали, что можно сделать только операцию, после которой мама останется слепой и без носа. На такое лечение мама не соглашается. Неужели в России невозможно другое лечение, без таких последствий?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024