Флюрография
при получении анализа после флюрографии. на штампике поставлены цифры( 15.21.30). что это обозначает? у нас врач студент-не в курсе,что это за значения! Спасибо!
рентгенография рентгенология медицина     #1   20 дек 2017 22:51   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Людмила Викторовна! Студент не может работать врачом, он может проходить врачебную практику, и в этом случае он работает под руководством своего преподавателя и дипломированных специалистов — врачей поликлиники или больницы. Что означает указанная комбинация цифр, сказать сложно, может быть, это внутренний порядковый номер исследования. Доза облучения, полученная пациентом при проведении рентгеновского метода исследования, указывается в мЗв. Подойдите в кабинет флюорографии, врач-рентгенолог или рентген-лаборант дадут необходимые пояснения.