СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Флуоксетин

Доброе время суток.
Мария 28 лет.
Обратилась к неврологу с проблемой компульсивного переедания и сниженной жизненной энергией, был назначен флуоксетин ланахер 20мг с утра. В течение 3х недель изменений не наблюдалось, а после вместо желаемого эффекта появилась безумная сонливость ( сплю по 16 часов в сутки), апатия, постоянная усталость, повысился аппетит еще больше, зевота и какое-то без эмоциональное состояние. На данный момент пью чуть больше месяца. Пойти к доктору возможности нет, что мне делать? Прекратить ли прием? Спасибо.
неврология медицина     #1   18 июн 2018 15:34   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Стойкий клинический эффект при приеме Флуоксетина наблюдается через 1-2 недели после начала применения препарата. Если ожидаемого эффекта Вы не отмечаете, необходима повторная консультация специалиста. Заочно невозможно, к сожалению, назначить лечение, провести его коррекцию или отменить тот или иной препарат.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изменение формы черепа в юношеском возрасте   1 ответ

Здравствуйте!
У моего семнадцатилетнего сына, года полтора назад, над надбровными дугами заметили выросшую продольную шишку — приподняты кости черепа над глазницами. Веки при этом припухлые.Можно сравнить с надклювием у утки — внешне примерно так же выглядит. Сын говорит головных болей нет, но я беспокоюсь.К тому же это стало проблемой — и с эстетической точки зрения, и с психологической — сын очень переживает.Обращались к районному эндокринологу…
  16 июл 2015 16:02  
👍
0
👎 00

Всд:панические атаки, тревожность   0 ответов

Здравствуйте! мне поставили диагноз ВСД. у меня тревожность, раньше были панические атаки. Стала пить афабозол. стало легче, атаки прошли, но тревожность осталась. назначили флуоксетин 20мг. в день, но мне от него тольхо хуже стало на третий день, тревожность возросла,головная боль, тошнота, встать не могла( а принимала всего 10 мг. в день) Посоветуйте что делать дальше? пить или не пить флуоксетин? и может ли мне помочь иглорефлексотерапия?
  21 июн 2015 12:36  
👍
0
👎 02

Тревога,страх,упадок сил   2 ответа

Здравствуйте.Мне 44 года 3 месяца назад ухудшилось физическое и эмоциональное состояние.То что слабость, упадок сил,апатия ко всему это еще терпимо,но самое главное это все начинается с тревоги.Где то в груди комок фонирующий тревогой,беспокойством,плохим предчувствием,От этого блокируется мозг настолько что становишься практически овощем,Полная потеря к жизни,слабость холодный пот,то жарко то холодно больше холодно,ноги ,руки ледяные,короче живой…
  01 апр 2015 08:51  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Скажите, пожалуйста, по 4 таблетки (по 200мг каждая) пирацетама 2 раза в день- это норма при весе 52 кг? Терапевт назначила фезам, невролог сказал, что лучше- пирацетам, а дозу не написал! Высчитала по анотации сама. С уважением, Мария
  01 май 2014 15:03  
👍
0
👎 03

Азафен,Иксел,Триттико, Мелатонин   3 ответа

Доброго времени суток! Помогите советом, как быть дальше?! Вот уже пару лет страдаю бессонницей и жуткими паническими атаками.. Постоянно на каких- то медикаментах.... Вот почти год пил феназепам, начиналось все с 0,5, сейчас дошло до 2,5 и не очень помогает уснуть. Невролог сказала , зависимость феназепамовая.. Слабость, лень, ничего не хочется, потерял в весе 13 кг... Прежний вес 73 при росте 182...Сейчас вес 60. Выписала -Азафен,Иксел,Триттико,…
👍
0
👎 01

Мадопар — побочные действия.   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать прием препарата Мадопар — 250, если у пациента проявляются побочные действия в виде дезориентации во времени и пространстве. Пациент — женщина, 71 год, принимает данный препарат всего неделю — по 2 таблетки в день. Двигаться стала лучше (самостоятельно передвигается по комнате, опираясь на стул, раньше только сидела, не могла стоять без посторонней помощи), но не помнит где находится, какое время суток — день или ночь также не осознает. Ранее таких симптомов не наблюдалось.
  29 ноя 2011 04:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024