СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Фламин или хофитол?

Здравствуйте!
По УЗИ обнаружили застой желчи в желчном пузыре, в анализе повышен билирубин, поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Можно ли хофитол заменить на фламин? Кроме этих таблеток стоит еще что-нибудь принимать?
гепатология гастроэнтерология медицина     #1   13 май 2017 21:41   Увидели: 470 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Несмотря на то, что и Хофитол, и Фламин являются препаратами растительного происхождения, по своему действию они не полностью тождественны. Вопрос о возможности замены необходимо решить только с лечащим врачом. При выявлении холестаза требуется, как правило, комплексная терапия, схему лечения составляет гепатолог или гастроэнтеролог. Кроме того, необходимо уточнить причины повышения билирубина и провести дифференциальный диагноз заболеваний, сопровождающихся гипербилирубинемией. Настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением, терапия заболеваний печени и желчного пузыря имеет очень много тонкостей. Прием препаратов даже с доказанной высокой клинической эффективностью без рекомендации врача может стать причиной осложнений, а не принести ожидаемый эффект.
👍
0
👎 0
По анализам и Узи с печенью всё нормально, терапевт поставила диагноз ДЖВП. Но ФГС я не захотела делать, в анамнезе была 16 лет назад язва 12-перстной кишки, гастродуоденит. По моим жалобам выписала месяц пить омез и денол, после них хофитол и желчегонные сборы. Просто фламин знакомый посоветовал, хорошо помог, и стоит дешевле.
Стоит сделать ФГС, какие анализы сдать, нужно ли делать узи с нагрузкой в виде жирного завтрака? Билирубин завышен из-за застоя желчи? Терапевт просто сказала пропить лекарства и всё. На вопрос,пересдавть ли после лечения анализы, узи, сказала,что нет
👍
0
👎 0
В описываемой Вами ситуации лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога. Несмотря на то, что профессиональная подготовка терапевта позволяет ему решить самостоятельно около 70-80% всех клинических задач, в Вашем случае лучше обратиться к узкопрофильному специалисту. Учитывая язвенный анамнез, проведение ФГДС желательно. Почему повышен билирубин — заочно сказать очень трудно. Повторное УЗИ после пробного завтрака надо будет провести, если это сочтет необходимым гастроэнтеролог.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Подобное от одестона   2 ответа

По результатам анализов завышены АСТ и АЛТ, прописали одестон. Через неделю приема началась диарея, после каждого приема пищи по два-три раза. Скажите принимать препарат дальше или его нужно заменить. Желчный мне удалили в 2004 году
  15 июл 2020 10:00  
👍
0
👎 01

Повышенные показатели в крови   1 ответ

Обший анализ
Лейкоциты 4.40 тыс/мкл норма 4.50 — 11.00
Нейтрофилы (общ.число) 47.8 % норма 48.0 — 78.0
Лимфоциты 39.1 % норма 19.0 — 37.0

Биохимия
Билирубин непрямой 60.7 норма < 19

Из-за чего могут быть нарушены данные показатели в крови? Биллирубин постоянно у меня повышен уже 4 года.
  16 дек 2018 19:29  
👍
0
👎 01

Расшифровка анализа.   1 ответ

В АНАЛИЗЕ КРОВИ HCV 3.478 ОП-О.198 АНТИТЕЛА К HCV ОБНАРУЖЕНЫ АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОП
  24 авг 2018 17:45  
👍
0
👎 02

ДЖВП и панкреатит   2 ответа

Добрый вечер, полгода назад поставили диагноз "хронический панкреатит" и "дискинезия". 5 месяцев безуспешно лечился от панкреатита, но назначать панкреатин не спешили.
Перед Новым годом всё же назначили (6 таблеток панкреатина в день), но про дискинезию молчали. Еда не переваривалась (светлый кал с непереваренными продуктами).
2 дня назад на свой страх и риск купил аллохол (натуральная желчь) — на следующий день наладилось…
  05 янв 2018 17:47  
👍
0
👎 01

Заболевания печени   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Александр не 29лет. месяц назад из за не правильного питания лечил медикоментозно обострение поверхностного гастрита и хронического колита и воспаления простаты вообщем таблеток съел много но общее состояние мое ухудшилось температура тела утром и наноч 36.7 а днем 36.9-37.0-37.2 состояние то нормальное то голову от подушки оторвать тяжело.иногда голову от подушки отрывать не охото, иногда слабость ,очень редко колики в правом…
  22 дек 2012 22:46  
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024