СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фгдс

Пищевод свободно прходим.Слизистая в н/3 умеренно
отечна гиперимирована в желудке слизь,желчь.складки эластичные перистальтика обычная.слизистая желудка умеренно отечна гиперимирована!привратник проходим отечен.луковица 12 п.к проходима слизистая отечна гиперимирована.в 12 п.к белесоватые высыпания!фатеров сосочек полипообразной формы не воспален!
Заключение: Рефлюкс-эзофагит.поверхностный гастродуоденит.признаки патологии биллиарной системы!
Что в этом случае делать? Лечусь принимаю все но боли не проходят
гастроэнтерология медицина     #1   07 ноя 2016 08:44   Увидели: 278 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Радмир! Рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу повторно, или проконсультироваться у другого гастроэнтеролога и узнать второе медицинское мнение. Тот факт, что назначенное лечение не приносит ожидаемых результатов, может говорить о том, что диагноз заболевания нуждается в уточнении, а терапевтическая схема — в коррекции.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобрать фгдс. Глоточное кольцо-свободно проходимо,без особенностей. Эндоскоп свободно проходит в пищевод.Пищевод свободно проходим,стенки эластичны,слизистаяего-бледнорозовая.Кардия смыкается полностью.Пограничная линияровная,расположена обычно.Желудок проходим.стенкиэластичны,хорошо расправляются. Атрофия слизистой антрального отдела и тела выражена.В пилорическом умеренная диффузная гипермия. Привратник прходим для препарата.…
  30 июл 2019 08:35  
👍
0
👎 03

Гастрит   3 ответа

Добрый день! помогите пожалуйста расшифровать заключение эзофагогастродуоденоскапии
пищевод свободно проходим. кардия смыкается неплотно.
в просвете умеренное количество жидкости, слизи. слизистая пестрая, бугристая в антаральном отделе желудка. складки воздухом расправляются. перистальтика авктивная во всех отделах. луковица 12-пк бугристая. на слизистой постбульбарной части видны единичные мелкоточеченые белесоватые пятна (по типу "манной…
👍
0
👎 01

Результат ФГДС   1 ответ

Здравствуйте,
Была сильная изжога, Хелибактер пилори IgG-8,1 при норме >1,1
Врач назначил пить Омез, Клабел и Флемоксин Солютаб в течение 10 дней. Изжога прошла, мучает постоянный голод
Результат ФГДС
Пищевод-свободно проходим, z-линия сохранена, слизистая розовая
Кардия смыкается
Желудок-содержит мутное содержимое в большом количестве со слизью
Форма-обычная
Слизистая во всех отделах диффузно гиперемирована
Складки извилистые,…
  16 май 2016 09:55  
👍
0
👎 03

Гастроскопия   3 ответа

Добрый день! В ноябре 2015 г ходила на ФГДС и в протоколе указано: Просвет пищевода не изменен. Слизистая его умеренно гиперемирована. Кардия смыкается. В желудке — пенистая желчь, слизь. Слизистая верхних отделов желудка розовая, складки эластичные. В антрально-пилорическом отделе слизистая с чередованием ярких и белесоватых участков. Тест на хеликобактер отрицателен. Привратник, лук.12 пк, постбульбаторный отдел и фатеров сосочек не изменены. В…
  08 апр 2016 12:30  
👍
+1
👎 11

Гастродуоденит   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом! Сделали ФГДС желудка ребёнку 8 лет. Обнаружено: Слизистая антропического отдела несколько отёчна и гиперемирована, пастозна.Слизистая луковицы и внелуковичной части кишки отёчна и гиперемирована. Фатеров сосочек обычный.Заключение:Поверхностный гастродуоденит.Скажите насколько всё серьёзно, и возможные причины?Анализ на хеликобактер в крови отрицательный, врач сказала что это не информативно,а биопсию странно сделали,…
👍
0
👎 04

R-скопия желудка   4 ответа

Добрый день! Не могли бы пояснить анализы при R-скопии желудка

Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Угол Гиса сглажен. Желудок имеет форму крючка, натощак содержится слизь. Складки утолщены, прослеживаются на всем протяжении. Привратник проходим. Луковица и подкова ДПК раздражены, косвенные признаки заболевания панкреато-биллиарной зоны. Пассаж по верким отд. тонкой кишки б/о. Дуоденит.
Органической патологии не выявлено.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024