СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Фематрон+.

У меня травматолог диагностировал гонартроз, артроз 2 степени коленного сустава. Начала прокалывать ферматрон+. Определены 3 инъекции. Каковы перспективы улчшения, и сколь часто надо будет повторять внутрисуставные уколы. Препарат дорогой очень...
👍
0
👎 0
Неужели нет никаких мнений?
👍
0
👎 0
Наталья Васильевна, также жду ответ с нетерпением!
👍
0
👎 0
Мне сегодня сказал травматолог, что цикл-повтора — каждый год+ лечебка для суставов+ санаторно-курортное лечение+ скандинавская ходьба+ велотренажёр.
И колоть нам теперь его каждый год до конца своих дней и не запускать, не набирать вес и не перенапрягать суставы...
Словом, заряжаемся на приличные суммы...
👍
0
👎 0
Сегодня была на приеме у врача, вот выписка из "Остеартроз — школа пациента", про... Галуроновая кислота (гиалуронат натрия — "ФЕРМАТРОН") — подобие, аналог синовиальной жидкости, — естественной смазки для суставов у человека. Постепенно восстанавливает до нормы характеристики своей синовиальной жидкости, образует защитную пленку на поврежденном хряще, улучшает его упругость и эластичность, предупреждая дальнейшее разрушение и улучшая скольжение в суставе. Истончившийся хрящ восстанавливает свои амортизирующие свойства. Применяется: Ферматрон 1% — 2 мл от 3-5 инъекций в сустав, Ферматрон 1,5 % — 2 мл до 3 инъекций, Ферматрон С 2,3 % — 3 мл 1 инъекция в полость сустава (курс можно повторить через 6-12 мес).
👍
0
👎 0
Интересно, что в этой теме пишут друг другу только задающие вопрос)
👍
0
👎 0
НАТАЛЬЯ Васильевна, написала Вам в личку.
👍
0
👎 0
Спасибо) А специалисты — молчат)

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ плечевого сустава   1 ответ

Здравствуйте! Делала МРТ плечевого сустава 11 мая, диагноз де формирующий артроз плечевого и акромиально-ключичного суставов 2-3степени, синовит акромиально-ключисного сочленения, энтезопатия сухожилия подостной мышцы. Сейчас проходу лечение ФТО, ЛФК, уколы, компрессы, таблетки — ничего не помогает. Снять боль не удаётся, ограничение в движении прогрессирует с пугающей скоростью. Сегодня сделали лидокаиновую блокаду. После неаккуратного движения вечером…
👍
0
👎 01

Применение прозерина.   1 ответ

Добрый день! У меня артроз плечично-ключевого сустава.Назначили прозерин и мильгамма.Читаю отзывы они не очень лестные.У меня AV-блокада 2-3 степени.Не наврежу ли я себе еще больше.И какой курс лечения?Мне назначили 10 дней.Занее спасибо.
  20 мар 2015 07:27  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 02

Лечение артроза (правильное ли лечение)   2 ответа

Здравствуйте, мне поставили артроз 1 степени с хондомаляцией ( все ревмо отрицательные) . Прохожу лечение в клинике Мед4You. Мне сказали что это иммунитет атакует мои суставы.
Мовалис мне уже от боли не помогает. Назначили Афлутоп по 1 мл. (проколола 10 ампул, до этого месяц пила хондоротекторы в таблетках).
Еще назначили пиявки (я прошла 5 сеансов). Но у меня помимо коленнок стали еще локти болеть и плечо правое и запястье. Такое ощущение…
  03 апр 2013 12:22  
👍
+1
👎 13

Артроз правового тазобедренного сустава   3 ответа

Может ли при заболевании т\б сустава боль отдавать в правую паховую часть
👍
0
👎 02

Болезнь пяти   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста как снять боль при таком диагнозе асептического невроза левой пяточной кости. Остеоартроз левого голеностопного сустава 1 стадии. Минимальные проявления ахиллобурсита.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024