СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Артроз правового тазобедренного сустава

Может ли при заболевании т\б сустава боль отдавать в правую паховую часть
👍
+1
👎 1
Здравствуйте , Ирина Иннокентьевна !
Да, может. Боль в паху ,один из основных симптомов артроза тазобедренного сустава (коксартроза). Обычно она иррадиирует (отдает) вниз по передней и боковой поверхности бедра. Боль возникает в основном при ходьбе , при попытке встать со стула, после долгой ходьбы. В покое боль обычно проходит.
👍
0
👎 0
Евгения Михайловна, спасибо за Ваш ответ, Еще вопрос,- а можно как-то лечить или обезбалитвать?
👍
+2
👎 2
.

Ирина Иннокентьевна !
Да, лечить можно. Медикаментозное лечение, направлено на :
- на устранение боли в паху и бедре, при этом используются препараты диклофенак, пироксикам, кетопрофен, индометацин, бутадион, мелоксикам,целебрекс, нимесулид и их производные. Но при длительном применении эти препараты — нестероидные противовоспалительные средства — могут давать побочные эффекты (тошнота, язвенная болезнь, боль в животе, желудочно-кишечное кровотечение и др.) Поэтому при необходимости длительного применения противовоспалительных средств в лечении коксартроза лучше пользоваться селективными противовоспалительными средствами ( мелоксикам, целебрекс ,этодолак, и др.). Селективные средства гораздо реже дают неприятные побочные эффекты, почти не вызывают осложнений и не оказывают такого отрицательного воздействия на структуру суставного хряща. Их можно пить длительно, даже курсами от нескольких недель до нескольких лет (естественно, только под контролем врача).
- улучшение питания суставного хряща и ускорение его восстановления , используются хондропротекторы (Артра, Хондролон, Дона и др.). Важно знать! Для достижения максимального лечебного эффекта хондропротекторы необходимо использовать курсами, регулярно, на протяжении долгого времени. Практически бессмысленно принимать глюкозамин и хондроитинсульфат однократно или от случая к случаю.
- устранение мышечного спазма, используются препараты миорелаксанты (мидокалм,сирдалуд)
Кроме этого обязательно рекомендуется лечебная гимнастика, которую должен составить врач, владеющий основами лечебной физкультуры. Но надо помнить, что в период обострения заболевания она противопоказана.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МРТ плечевого сустава   1 ответ

Здравствуйте! Делала МРТ плечевого сустава 11 мая, диагноз де формирующий артроз плечевого и акромиально-ключичного суставов 2-3степени, синовит акромиально-ключисного сочленения, энтезопатия сухожилия подостной мышцы. Сейчас проходу лечение ФТО, ЛФК, уколы, компрессы, таблетки — ничего не помогает. Снять боль не удаётся, ограничение в движении прогрессирует с пугающей скоростью. Сегодня сделали лидокаиновую блокаду. После неаккуратного движения вечером…
👍
0
👎 07

Фематрон+.   7 ответов

У меня травматолог диагностировал гонартроз, артроз 2 степени коленного сустава. Начала прокалывать ферматрон+. Определены 3 инъекции. Каковы перспективы улчшения, и сколь часто надо будет повторять внутрисуставные уколы. Препарат дорогой очень...
👍
0
👎 01

Применение прозерина.   1 ответ

Добрый день! У меня артроз плечично-ключевого сустава.Назначили прозерин и мильгамма.Читаю отзывы они не очень лестные.У меня AV-блокада 2-3 степени.Не наврежу ли я себе еще больше.И какой курс лечения?Мне назначили 10 дней.Занее спасибо.
  20 мар 2015 07:27  
👍
0
👎 04

Деформирующий артроз 1 степени коленного сустава   4 ответа

Данные МРТ:

повреждение заднего рога мениска л. кол. сустава. Трабекулярный отёк
костного мозга медиального мыщелка левой бедренной кости. Деформирующий артроз 1 степени. Сесамовидная кость.

Записана на консультацию к специалисту, известному"коленнику". Но он приедет из отпуска только 14 июля. У меня же последнюю неделю внезапно началось резкое ухудшение без явной причины — нагрузок, охлаждения и пр. Отёк( наличие жидкости в…
👍
0
👎 02

Болезнь пяти   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста как снять боль при таком диагнозе асептического невроза левой пяточной кости. Остеоартроз левого голеностопного сустава 1 стадии. Минимальные проявления ахиллобурсита.
👍
0
👎 04

Боль в колене   4 ответа

Здравствуйте. Моей маме 63 года, у нее распухло колено и сильно болит, говорит боль простреливающая. Ходила к хирургу, на что он ей ответил "А что вы хотите, у вас возрас уже..." И выписал пить антибиотики. Ни снимка он ей не назначил, ни анализ крови, ничего... Она пропила курс антибиотиков, боль не прошла. Завтра пойду вместе с ней к хирургу и подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, какие вопросы задать, какие анализы попросить сдать....? А то боюсь он опять на возраст все скинет.
  29 май 2012 23:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024