СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Еще вопрос про паттерны

Вопрос о возможных неудачных последствиях работы с психологом

Допустим, клиент осознанный, все держит под контролем, все анализирует

Возможно ли формирование нежелательных для клиента паттернов в процессе работы?

Как можно это отловить и этого избежать?

помощь психолога психология обучение     #1   27 дек 2021 15:45   Увидели: 37 клиентов, 229 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Сергей. Какие, например, нежелательные паттерны вы имеете в виду?) Отловить это можно на самой терапии. Плюс у терапевта есть супервизор. Если ваш психотерапевт проходит личный анализ, регулярно супервизируется — то ничего страшного не должно произойти. Однако, я думаю, ваш вопрос может обнаружить нечто другое. Например, один из ваших страхов, отсутствие доверия (как вариант). Я бы это обсудила со своим терапевтом.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Сергей. В вопросе много про страхи, отсутствие доверия и много контроля — «клиент осознанный, все держит под контролем, все анализирует»... Всё это обсуждается с терапевтом, не выносится за пределы кабинета. «Отлавливается» в обсуждении с терапевтом

👍
+1
👎 1

Здравствуйте)
Важно бы прояснить что для вас «осознанный»?
Если клиент держит под контролем и анализирует — явно что-то «не так» с его безопасностью. Клиент не готов выстраивать доверительные отношения. Поэтому, рекомендую психотерапевта и долгосрочную терапию. Где важно обо всем говорить своему психологу-терапевту, обсуждать это с ним, исследовать и находить решения ситуации.
Всех вам благ))

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
+1
👎 13

Начальник отдела в конце рабочего дня обращается к сотруднику   3 ответа

Начальник отдела в конце рабочего дня обращается к сотруднику с просьбой остаться после работы для составления срочного отчета. Сотрудник отказывается, ссылаясь на усталость и на то, что рабочий день уже закончился.
Разобрать задачу

  06 ноя 2021 13:19  
👍
−1
👎 -12

Проведите анализ на предмет конфликтности межличностного взаимодействия в следующей ситуации.   2 ответа

Начальник отдела в конце рабочего дня обращается к сотруднику с просьбой остаться после работы для составления срочного отчета. Сотрудник отказывается, ссылаясь на усталость и на то, что рабочий день уже закончился.

  06 ноя 2021 08:16  
👍
+1
👎 19

Как стать психологом без высшего образования?   9 ответов

Мне 30, задумываюсь о смене деятельности. Всегда нравилась психология, но в тонкостях не разбираюсь. Пройти курсы (какие?), арендовать кабинет для работы (или на дому?) и начать искать клиентов — правильно понимаю процес?

  27 май 2021 19:46  
👍
0
👎 03

Психоэмоциональное выгорание педагогов   3 ответа

Каково ваше мнение по поводу психоэмоционального выгорания педагогов с 25-30 летним стажем работы?
  07 сен 2014 23:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024