СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Психоэмоциональное выгорание педагогов

Каково ваше мнение по поводу психоэмоционального выгорания педагогов с 25-30 летним стажем работы?
помощь психолога психология обучение     #1   07 сен 2014 23:59   Увидели: 44 клиента, 53 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Просто они по ученикам видят эволюцию нашего образования и их охватывает тоска
👍
0
👎 0

Если педагог умеет с пользой проводить свой длительный отпуск, качественно отдыхать. То выгорания не будет

👍
0
👎 0

Есть успешные кейсы по данной проблеме... Мой ответ сейчас будет и врачам и полицейским и офис менеджерам и всем, всем, всем кто выгорел на работе или близок к этому.
Внутренний «огонь» горит, когда есть СМЫСЛ в том, что Вы делаете. Когда дело интересное. Интерес отбивает ОДНООБРАЗИЕ, ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ или БЕСПОМОЩНОСТЬ изменить систему или людей.
Что делать?
ОДНООБРАЗИЕ разбавить новыми методами. В каждой профессии постоянно придумывают новые методы и направления. Интернет в помощь! Попробуйте сделать то же самое, но по новому...

ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ — тут все просто. Вы не робот. Всех денег не заработаешь. Всем людям не поможешь. Оцените Ваши реальные силы и способы восполнения ресурса. Сколько дров сгорело, столько и надо подкинуть снова. Иначе костер потухнет... И вы меньше заработаете, меньше поможете... То есть ПЕРЕРАБОТКА ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ПОЛЬЗЕ ОТ НЕЁ!!!

БЕСПОМОЩНОСТЬ изменить систему или людей. Это вопрос оценки и это на мой взгляд самое сложное. Но с этим тоже можно справиться. Оглянитесь назад. Сколько Вы уже сделали полезного в этой системе и с этими людьми? Вы же не Бог, чтобы у Вас было 100% успеха? Исходя из известных мне священных писаний даже у него на 100% не выходило! То люди, то система выходили из под контроля.

В личной терапии помогу Вам найти топливо для Вашей души и разжечь пламя из тех искр, что ещё остались! Это одно из моих любимейших направлений!

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 05

Психомоторика ребенка   5 ответов

Добрый день,
Вопрос к репетиторам, занимаюсь с ребенком 8 лет,
Мальчик во время занятий постоянно двигается, не может сидеть спокойно, советовал матери уже давно обратиться к детскому психологу,
Никаких действий с их стороны не происходит,
Посоветуйте, есть ли какие либо специальные упражнения по этому поводу и вообще буду рад любым Вашим советам и предложениям,
С уважением
А.Ю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024