СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Эректильная дисфункция

Около 2-х лет,гипертония 150-180.Хотелось бы получить рекомендации и способы лечения.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Вам необходимо нормализовать артериальное давление, постараться держать его на отметке 130/80 мм рт столба. Терапию необходимо подбирать индивидуально, при наличии существующей проблемы стараться избегать приема бета-блокаторов. У лиц с гипертоничкой болезнью повышен риск развития эректильной дисфункции, поэтому лечение сопутствующей патологии необходимо.
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Во всех стадиях лечение гипертонической болезни должно быть комплексным : сочетать немедикаментозные и медиаментозные методы лечения.
1.Нужно организовать режим труда и отдыха(сон не менее 8 часов)
2.Избегать стрессовых ситуаций.
3. Очень важно соблюдать диету с повышенным потреблением калия и магния, ограничением потребления поваренной соли.
4.Прекратить или резко ограничить прием алкоголя и курение;
5.Избавиться от лишнего веса, если он имеется,первой причиной повышения артериального давления может стать увеличение веса.
6.Повысить физическую активность: полезно заниматься плаванием, лечебной физкультурой, совершать пешеходные прогулки;противопоказаны тяжелые физические и статические нагрузки,
7.Контролировать сахар крови и уровень холестерина ( сдавать анализ крови 1раз в 3 месяца)
7.Систематически и длительно принимать назначенные препараты под контролем АД и наблюдением кардиолога. Препараты для снижения давления подбираются индивдуально для каждого пациента.На первом месте стоят бэта-блокаторы, препараты последнего поколения:например небилет, не влияет на эректильную дисфукцию он широко применяется для лечения гипертонической болезни у молодых.Нужно лечиться грамотно наблюдаться у кардиолога и следовать его рекомендациям, вести здоровый образ жизни и все будет в порядке

Задайте свой вопрос по андрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гипертония 2 ст. риск 3   1 ответ

Добрый день. 13 лет как уже принимаю лек-ва от давления, небилет 5 мг,лодоз 5 мг, и берлиприл 5 мг. Хотелось бы сменить препараты.Есть ли этим лек-вам аналоги и подешевле или нет ? Заранее благодарен вам за ответ.С уважением Андрей Николаевич.Приём платного кардиолога мне дороговато как для инвалида 2 гр.
  24 янв 2017 14:51  
👍
0
👎 00

Высокое артериальное давление   0 ответов

здравствуйте, мне 63 года, уже больше 2-ух месяцев артериальное давление утром 160-100,а так же пульс около 53-56 ударов. лежала в больнице 10 дней, получала внутривенно " магнезию, рибоксин, пирацетам и антибиотики." так как побочно обнаружили хронический пиелонефрит. после больницы давление было 140-80, после больницы прошёл всего месяц но лучше так и не стало. сейчас принимаю препараты " ровел, бидоп, кардиомагнил, диротон"…
  02 апр 2015 08:42  
👍
0
👎 03

Кавинтон - отзывы врачей   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Предуктал МВ и Кавинтон Форте. Подскажите пожалуйста, можно ли с этими препаратами принимать лекарства при повышенном АД? Измеряю АД каждое утро и показатели периодически бывают такими как 140/100, или что-то около этого. Ранее, при высоком АД принимала Ирузид, а врачи скорой помощи сказали, что в случаях резкого повышения АД принимать Анаприлин. И ещё, в последние пару дней беспокоят боли в сердце, резкие покалывания и онемение(после пробуждения) кисти левой руки. Может это быть как-то связано с приемами этих препаратов?
  21 июл 2014 23:02  
👍
0
👎 01

Почечная недостаточность   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня почечная недостаточность. На Узи нашли только одну почку. Размером она не такая как обычные. Мне сказали, что они отрафировались. У меня гипертония, сыпь на ногах. Нашим я врачам не доверяю, хочу получить вашу консулитацию! Заранее очень благодарен!
👍
0
👎 02

Заболевания и врачи   2 ответа

У меня давление поднимается до290-300. После назначения Атакандплюс плюс;Амлодипин 5-1 на ночь; Нипертен 5-1 обед = конкор; Клофелин0,15 1-3 раза; Вазилип 10 1-на ночь. ПОСЛЕ ПОЛУГОДОВОГО ЛЕЧЕНИЯ у меня давление стало падать до 120/67 и подниматься до300. Раньше было стабильно высокое .Вчера скорая была _ но то, что делали-ничего не дало.Вечером приехал один фельдшер .Поставил магнезию в мышцу, аминалон с димедролом в мышцу.Перед этим я выпила клофелин,…
👍
0
👎 01

Сахарный диабет и Артериальная гипертония.   1 ответ

Какой препарат для лечения гипертонии предпочтительнее при наличии сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии с учащённым пульсом и варрикозном расширении вен? Вес нормальный.
  22 апр 2013 21:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024