СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

эпилептология неврология медицина     #1   23 июл 2021 21:52   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Марина, препарат клайра регулирует менструальный цикл правильным соотношением гормонов, и не может спровоцировать учащение приступов эпилепсии, не может снизить эффективность финлепсина.
Но я вижу, что вы несколько однотипных вопросов разместили на эту тему на форуме. Значит вас это очень тревожит. А дополнительная тревожность не улучшает вашего качества жизни.
Рекомендую вам обсудить возможность приёма клайры с вашим эпилептологом. Он за вами наблюдает, знает особенности течения вашего основного непростого заболевания, и никто вам не даст лучшего совета.
Если вы уже принимаете клайру, то ваш врач сможет оценить ЭЭГ до начала приёма и после — и объективно оценить ваше состояние.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 130

Действие финлепсина при беременности   30 ответов

Здравствуйте,я беременна(на десятой недели) принимаю финлепсин с 13 лет в данный момент принимаю (300мг) в сутки (100 утром.200веч) как может повлиять это на плод .
👍
0
👎 01

Мексидол перед операцией.   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, зачем врач эпилептолог назначил Мексидол в таблетках (приступов нет 8 лет, принимаю финлепсин и клоназепам — дозировки годовалого ребенка, отмена препарата приводит к приступам) перед полостной операцией (перед холецистэктомией)? МРТ- полимикрогирия.
👍
0
👎 00

Беременность   0 ответов

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на…
👍
0
👎 01

Финлепсин   1 ответ

добрый день! подскажите, пожалуйста, моя дочь принимает финлепсин ретард по 100мг в сутки, т.е. по пол таблетки. приступ был последний раз примерно 10 лет назад, перед первыми месчными, после приступов не было, но пить лекарство не перестаем. принимает пол таблетки на ночь перед сном. на данный момент ей 25 лет, планирует беременность. как может отразиться прием финлепсина 100мг/сут на ее беременность и на ребеночка. как нужно готовиться к беременности. заранее спасибо за помощь.
  10 апр 2014 12:12  
👍
0
👎 01

Судорожный синдром   1 ответ

мой сын уже три года принимает топамакс. диагноз- судорожный синдром невыясненной этиологии. к кому в москве обратиться за квалифицированной консультацией. может быть уже можно отменить препарат. ребенку 16 лет. никаких отклонений от развития нет, приступы не повторяются.
  07 авг 2013 12:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024