СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Доктору

Сдавала в лаборатории сахара из пальчика натощак и через 2 часа п / е.
Когда сдавала после еды, лаборантка так же из это же прокола взяла кровь моим глюкометром. У меня Ван Тач Селект.
Результат был 6.8 (п\ е)
На приеме у доктора увидела данные из лаборатории до / е 3.6 и п / е 3.8
Разница 3.8 и 6.8 большая...... Своему глюкометру я как бы верю. Или реактивы ?
Чему верить?
эндокринология медицина     #1   13 июл 2017 12:16   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Петровна! Надо в первую очередь понять, как калиброван Ваш глюкометр — по плазме или по цельной крови, и как калиброван лабораторный анализатор, на котором проводилось определение уровня гликемии. Из-за разницы в калибровке может быть такое расхождение в результатах анализов. Референтные лабораторные анализаторы обладают куда меньшей степенью погрешности, чем портативные глюкометры для личного пользования, поэтому доверия заслуживают результаты лаборатории, а не глюкометра. Как пользоваться глюкометром и как интерпретировать его результаты, обучают в школе диабета, занятия в которой ведут эндокринологи или диабетологи.
👍
0
👎 0
Спасибо за подробный ответ.
Эндокринолог рекомендовал именно этот глюкометр.
И изредка замерять уровень сахара в крови натощак и через 2 часа после еды. Да у венозной другие показатели, я согласна....
А вот из пальчика , я считала, разницы нет.
И какой смысл тогда мерить дома, если и близко не совпадает...
Там одни показатели, дома другие — непонятно...
  #3   13 июл 2017 20:05   Ответить
👍
0
👎 0
Значительные колебания уровня гликемиии с помощью портативного глюкометра определить можно, он в целом для этого и предназначен.
👍
0
👎 0
А какой смысл тогда пользоваться портативным глюкометром, если такое расхождение? Показывает он в пределах нормы, а по лабораторным показаниям--- гипогликемия. Не состыковка какая то получается. Или реактивы, или так и делают, если делают, конечно.....в наше время экономии.
  #5   15 июл 2017 07:59   Ответить
👍
0
👎 0
Портативные глюкометры, без сомнения, удобны в использовании, но результаты измерений могут обладать определенной степенью погрешности. Они используются для контроля уровня глюкозы крови натощак.
👍
0
👎 0
Нашему питомцу 4 месяца. Мы ему поставили прививку от бешенства 3 дня назад. И сегодня я случайно забыла и памыла его ,что делать и какие последствия это несёт ?
  #6   15 июл 2017 09:25   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Скорее всего, ничего страшного не случится. Помните, что со временем будет необходимо ревакцинировать животное против бешенства. Необходимые рекомендации Вам даст ветеринарный врач.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 033

Аденома гипофиза   33 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера сделали мужу мрт голоного мозга и гипофиза.Описание мрт заберу только сегодня,но после процедуры доктор сказал,что есть макроаденома гипофиза.Сказал что она доброкачественная.Я теперь на нервах.Подскажите пожалуйста чем опасна эта аденома,что с ней делать и какая должна быть дальнейшая тактика.Изначально направлял врач эндокринолог у мужа стали три года назад появляться приливы жара.Сдавали анализы был понижен…
  09 июл 2020 09:20  
👍
0
👎 01

Мрт   1 ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это все значит? Пролактин выше 1000 месячных нет вообще,только с помощью таблеток, голова переодически болит с левой стороны.

Сделали мрт и сделали заключение : мр картина диффузно неоднородной структуры гипофиза с наличием округлого очага слева. Нельзя полностью исключить микроаденому. Рекомендовано МР контроль.

Объясните пожалуйста,к своему врачу помолу только после 20 чисел. Спасибо заранее.
👍
0
👎 01

Акромегалия.   1 ответ

Здравствуйте.Меня беспокоит огрубевшее лицо.Я сдала анализ на ИРФ1 .Мне 37 лет.Мой результат 169.Данные лаборатории для возраста от 35-39 126( 63,4-223). Считается ли он повышен?
  23 фев 2018 14:05  
👍
0
👎 03

Нарушение   3 ответа

Здравствуйте.Поставлен диагноз: нарушение толерантности к глюкозе. Эндокринолог дал задание дома мерить сахар глюкометром.
У меня ONE TOUCH Select.
Ужин был около 8 вечера. В 7 утра стала мерить показал 7.8 ,
Раньше , (в прежние дни) показания были 5.3,самое большое 5.9. (натощак )
Тут же уколола следующий палец- показывает 6.9
Что не так???
7.8 и 6.9 разница большая.
Из-за чего такое может быть ?
Игрушка не из дешевых, а верить теперь показаниям боюсь.
  11 авг 2016 14:53  
👍
0
👎 01

Сахар в крови ребенку   1 ответ

Сыну 5 месяцев, у нас брали кровь с пальчика, первый раз 6,8 было, но это мы ели за два часа до сдачи, второй раз показало 6,6, ребенка кормила за 10 часов до сдачи, т.е. натощак. Сказали что это очень много для такого ребенка. В роду ни кто не болел сахарным диабетом, ни муж ни я. Подскажите как серьезно все это? Сдавали все в больнице,когда лежали с ОРВИ (была очень высокая температура), но я думаю это не могло повлиять ни как на сахар.
  20 сен 2013 02:48  
👍
0
👎 01

Размеры щитовидной железы   1 ответ

Добрый день.
На днях сделала УЗИ щитовидной железы и врач-УЗИ сказал, что она у меня увеличена. У меня в семье никто не страдал щитовидкой и для меня это было полной неожиданностью. Пошла к эндокринологу и мне врач сказала, что щитовидка не увеличена. Я теперь и не знаю кому мне верить. Помогите мне разобраться увеличена у меня щитовидка или нет?
Параметры щитовидки:
правая (ширина-20, толщина-16, длина-47,5)
левая (ширина-18, толщина-15,…
  26 июл 2013 14:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024