СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 015

Дибикор

Добрый день.Скажите пожалуйста у меня поднимается сахар крови,бывают показатели 7.6;6.5;6,сдавала гликилированный гемоглобин там 4.6-норма.Сейчас попасть на приём к эндокринологу проблема скажите пожалуйста можно ли самой начать приём Дибикора,чтобы нормализовать уровень сахара.И вообще в целом как этот препарат себя зарекомендовал.Буду признательна за разъяснения.
эндокринология медицина     #1   30 апр 2020 12:48   Увидели: 88 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Перед началом лечения необходимо уточнить диагноз заболевания. Лечим не анализы, лечим пациента. Что Вас беспокоит? Какие жалобы Вы предъявляете, какие симптомы присутствуют? Гликированный гемоглобин не повышен, значит, на протяжении истекших полутора месяцев уровень глюкозы в среднем был в пределах нормы. При измерении уровня глюкозы Вы пользовались глюкометром, или сдавали кровь на анализ в лаборатории? Каков Ваш возраст, рост и вес? Страдаете ли артериальной гипертензией? Каков уровень мочевой кислоты в сыворотке крови? Что касается Дибикора, то данный препарат при лечении сахарного диабета, если о нем идет речь. самостоятельного значения не имеет, он применяется в составе комплексной терапии.
👍
0
👎 0
Добрый день.Спасибо за ответ.
  #3   01 май 2020 07:58   Ответить
👍
0
👎 0
Ещё раз добрый день.Забыла спросить,скажите сахар крови мне поверяли в лаборатории брали венозную кровь и поверяла дома глюкометром.Утром сахар повышен к примеру 6.2,а в течении дня проверяли сахар 4.9,не могли бы объяснить какая может быть причина повышения утреннего сахара на пустой желудок.Спасибо!
  #4   01 май 2020 10:58   Ответить
👍
0
👎 0
Утром глюкоза в сыворотке крови определялась в лаборатории, или с помощью глюкометра? Не было ли накануне избыточного употребления углеводов с пищей?
👍
0
👎 0
Добрый день.Утренний сахар определялся как в лаборатории так и дома на глюкометре.В питании я всегда соблюдаю порядок не злоупотребляю вредными продуктами.А вот сахар повышение именно утром.
  #6   03 май 2020 07:23   Ответить
👍
0
👎 0
Уровень гликированного гемоглобина позволяет сделать вывод о среднем содержании глюкозы в сыворотке крови на протяжении истекших полутора месяцев. Видимо, имеет место периодически возникающая гипергликемия. В лечении нуждаются не анализы, и даже не заболевание, а исключительно сам пациент. Предъявляете ли Вы какие-либо жалобы на свое самочувствие? Есть ли какие-либо беспокоящие Вас симптомы? Каков Ваш возраст, рост и вес, цифры артериального давления, содержание холестерина и мочевой кислоты в сыворотке крови?
👍
0
👎 0
Добрый день.Жалоб как так таковых нет.В детстве были сильные 5 сотрясений мозга,теперь с возрастом прохожу все время профилактическое лечение у невролога,давление в норме но принимаю препараты от давления.Мой возраст 42,рост 165см,вес 59кг,холестерин 5.4,мочевую кислоту сдавала давно.Мне просто хочется найти причину и наладить утренний сахар.
  #8   05 май 2020 18:33   Ответить
👍
0
👎 0
А какие именно лекарства Вы принимаете, кроме антигипертензивных? Прием некоторых медикаментов может индуцировать гипергликемию. При отсутствии явных симптомов сахарного диабета случайно выявленная гипергликемия или гипергликемия, обнаруживаемая в условиях стресса (инфекционного, травматического и пр.), может быть транзиторной. В этих случаях рекомендовано наблюдение. Консультация эндокринолога обязательна.
👍
0
👎 0
От давления принимаю диротон и амлодипин.Плюс всегда прохожу курс у невролога там принимаю по схеме мексидол,церебролизин,фенибут,билобил форте и сейчас назначили цераксон.Препараты пью не все сразу каждый раз схема меняется,это просто написала весь перечень.Плюс пью омега3(курсом).
  #10   06 май 2020 07:16   Ответить
👍
0
👎 0
Перечисленные препараты не относятся к числу тех, прием которых приводит к повышению уровня глюкозы. Не исключено, что речь действительно идет о транзиторной гипергликемии. Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, возможно, понадобится проведение глюкозотолерантного теста.
👍
0
👎 0
Не хочу надоедать,но не смогли бы вы мне объяснить что такое транзиторная гипергликемия.Как исключается или подтверждается лабораторно,если вдруг подтверждается то лечится это или нет и вообще насколько опасно.Спасибо!
P.S сейчас вообще не понимают никакие врачи(нонсенс какой-то)
  #13   07 май 2020 06:44   Ответить
👍
0
👎 0
Само понятие "транзиторный" означает временный, проходящий в большинстве случаев самостоятельно и за короткое время процесс. Живой организм — это гигантская, непрерывно функционирующая биохимическая лаборатория. Углеводный обмен — только лишь одна сторона взаимосвязанных обменных процессов. Транзиторная гипергликемия не связана с нарушением синтеза инсулина или нарушением взаимодействия инсулина с клетками тканей. Транзиторная, или функциональная гипергликемия лечения не требует, пациент нуждается в наблюдении эндокринолога. В описываемой Вами ситуации отмечается повышение уровня глюкозы крови натощак, при этом гликированный гемоглобин в норме. Это дает возможность предположить, что уровень глюкозы повышается лишь периодически. Глюкозотолерантный тест поможет дифференцировать функциональную гипергликемию и преддиабет.
👍
0
👎 0
Благодарю Вас за подробное разъяснение!
  #15   08 май 2020 18:52   Ответить
👍
0
👎 0
Рада быть Вам полезной. Вы всегда можете обратиться на наш форум с любыми вопросами, касающимися диагностики, лечения и профилактики заболеваний.
👍
0
👎 0
Ещё забыла написать что имею хр.фарингит который постоянно обостряется,сдала мазок там высеяли стрептококк.Сразу назначили антибиотик курсом прошла(сумамед).Горло постоянно полощу.
  #11   06 май 2020 07:20   Ответить

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 033

Аденома гипофиза   33 ответа

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера сделали мужу мрт голоного мозга и гипофиза.Описание мрт заберу только сегодня,но после процедуры доктор сказал,что есть макроаденома гипофиза.Сказал что она доброкачественная.Я теперь на нервах.Подскажите пожалуйста чем опасна эта аденома,что с ней делать и какая должна быть дальнейшая тактика.Изначально направлял врач эндокринолог у мужа стали три года назад появляться приливы жара.Сдавали анализы был понижен…
  09 июл 2020 09:20  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я пью 5 месяц клайру, есть миома, но пошла мазня, потом как месячные(кровяные выделения), в середине цикла. Выделения идут уже 7 день, но не обильные, ходила к врачу сказала, что клайра не подходит, надо допить и начать пить ярину. Мне 39 лет. За пять месяцев и почитав отзывы про ярину, пить уже не хочится ничего, как будет если допить клайру и больше не пить ничего. (На клайре месячные начинались со второй красной…
  25 фев 2020 21:50  
👍
0
👎 04

Повышенный инсулин   4 ответа

Добрый день! Сдавала для профилактики анализ на гликированный гемоглобин (в семье есть диабет 2 типа), заодно предложили проверить уровень инсулина. Первый анализ — 5,2, как у меня обычно и бывает. Инсулин — 13,7, норма указана как 2,7 — 10,4. Смущает то, что на десятке сайтов, куда я заходила, норма указывается другая — до 20 или даже 25, то есть намного выше, чем в лаборатории (это Инвитро). И хочется понять, насколько серьезно такое превышение, как у меня, и есть ли повод обращаться ко врачу. Спасибо!
👍
0
👎 02

Вопрос по хранению разбавленного инсулина   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос: колем инсулин Протафан НМ средней продолжительности действия, дважды в день с интервалом 12 часов. Доза очень маленькая, 5 ЕД протафана разбавляем до 0,5 мл в шприце водой для инъекций, разбалтываем, лишнее выпускаем в раковину, оставляя в шприце 5 ЕД ( одну двадцатую часть мл) уже разбавленного инсулина и делаем укол. Вопрос: можно ли хранить с утреннего укола до вечернего (12 ч) разбавленный протафан и если можно,…
  17 авг 2016 13:40  
👍
0
👎 03

Щитовидная железа   3 ответа

Несколько месяцев мучает кашель. Два дня легче а потом снова хуже. Две недели назад начала болеть щитовидная железа.по ночам мучает еашель. Неделю назад щитовидка припухла. Сделала узи врач сказал что с такими узлами надо делать операцию. Анализы на гормон ттг в норме. К эндокринологу смогу попасть тольео через месяц. Появилась отдышка .
  12 фев 2016 16:36  
👍
0
👎 03

Верапамил и аккупро   3 ответа

можно ли заменить аккупро верапамилом,т.к. его не выписывают бесплатно, а он дорого стоит? Я принимаю от давления утром 7,5 мг караксана и 20 мг аккупро и вечером 20 мг аккупро и 2,5 мг караксана. И не смотря на это бывают резкие скачки давления до 200 /110 и пульс 130. Иногда проходит приступит и без таблеток, а иногда приходится вызывать скорую. Может быть мне не подходит это лечение
  30 янв 2012 19:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024