СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диабет

Подскажите может сахарный Диабет быть бесимптомно или должны быть симптомы? Просто ем много продуктов где сахар .Жду ответа
эндокринология медицина     #1   03 июл 2020 20:28   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Достаточно часто пациенты не придают значения первым симптомам сахарного диабета. Если Вы употребляете в пищу большое количество сахара, это не означает автоматически наличие сахарного диабета. Организм может успешно справляться с утилизацией поступающих с пищей углеводов, но злоупотреблять ресурсами саморегуляции углеводного обмена не надо, питание должно быть сбалансированным. Если Вы подозреваете наличие сахарного диабета, или же просто заботитесь о своем здоровье, сдайте на анализ кровь для определения уровня глюкозы, забор крови проводится строго натощак.

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Увеличение щитовидной железы   5 ответов

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста 2 месяца назад делала УЗИ щитовидной железы было все в норме правая размер 4 левая 4.2, узлов нет.Сделала вчера увеличение правой доли до 9, левая 4.6.Сдала гармон Ттг 2,46.Начала обследование по причине того что температура к вечеру поднимаешься до 37,2,повышается давление, тахикардия, тремор рук,беспричинная нервозность и ощущения инородного тела в горле.До похода к эндокринологу ещё месяц.Может надо ещё какие то анализы сдать?И могут ли эти симптомы быть от щитовидной железы или надо искать дальше?
  19 янв 2018 23:31  
👍
0
👎 03

Сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. У меня прошлым летом диагностировали начальную стадию сахарного диабета. Сладкое ем только вы случае гипогликемии. Заметила, что после отбивной (обжаренной и потушенной) , сахар повышается. Вопрос: Почему? Ем без гарнира с 2 кусками хлеба. В остальных случаях хлеб никак не влияет.
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 07

Как правильно   7 ответов

Здравствуйте, доктор.
Поставлен диагноз: нарушение толерантности к глюкозе. Медикаментозное лечение не назначено.
Рекомендуют правильное питание. Список продуктов обговорили. Периодически дома измерять сахар: натощак и через 2 часа после еды. Правильно ли будет, если я измерю через 2 часа,
а потом. если жуткий голод или может быть слабость,
еще измерю допустим где- то через час.
Или нет смысла мерить в другое время?
  30 янв 2017 23:20  
👍
+2
👎 20

Нарушение менструального цикла.   0 ответов

Болею Диабетом 14 лет (сейчас мне 26).Располнела,при росте 174см весила 80кг.Постоянно плохо себя чувствовала,были высокие сахара.Решила взять себя в руки.Сейчас вешу около 55 кг.Чувствую себя практически хорошо.Сахара в относительной норме.Но с мая месяца у меня прекратились месячные.Снизилось либидо.Обращалась к гинеколог,доктор сказала что это из за диеты.Хотя я ем практически все,но ограничилаие жиров,увеличила потребление овощей и фруктов.Назначили…
👍
0
👎 04

Очень нужен совет   4 ответа

Редуксин можно принимать всем для похудения или нет? Если в тем то по сколько в день и в течении какого времени?
Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024