СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Дети в 2 годика не говорят и не жуют

Здравствуйте, проблема в том, что деткам скоро 2 годика, а они толком не говорят и не хотят есть твёрдую пищу. На твёрдую пищу сразу же появляется рвотный рефлекс. Из слов в обиходе только мама и некоторые слоги. На горшок тоже ходить не хотят. При родах была гепоксия мозга.

педиатрия медицина     #1   25 янв 2022 08:41   Увидели: 6 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Светлана, детей нужно срочно показать детскому неврологу.
Нельзя упускать драгоценное время для восстановления. Мозг ребёнка пластичен и поддаётся лечению до 3 лет. Позже потребуется гораздо больше усилий для того, чтобы ликвидировать задержку развития ребёнка.
Успехов вам. А он во многом зависит от ваших действий.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цераксон разве можно назначать детям, ведь в противопоказаниях препарата детский возраст?   1 ответ

Ребёнку 5 лет. Плохо выговаривает слова (со слов невролога у ребёнка половина алфавита отсутствует)), очень долго засыпает на мой взгляд (около 1-1,5 ч.) и писается ночью. Назначили лечение, в том числе цераксон. Можно ли применять его, в противопоказаниях детский возраст ?

  12 авг 2021 21:54  
👍
0
👎 026

Вопрос по педиатрии   26 ответов

Здравствуйте, сын 5 месяцев но недоношен на 1 месяц получается скорегированный возраст 4 месяца. Не берет игрушки в руки не тянется к ним если дать близко может взять на пару секунд. Не перевлрачивается сам только с помощью. При этом эмоуионале смеется гулит улыбается голову держит хорошо опора на ножки хорошая рефлексы в норме. Следит за игрушками поворачивает голову на звук. Все неврологи и педиатры из 2х городов патологий не видят. По моим только…
  12 мар 2019 16:33  
👍
0
👎 01

Белок в кале   1 ответ

Здравствуйте! У четырехмесячного ребенка положительная реакция на белок в кале и много слизи. Находится на грудном вскармливании. Никаких продуктов где содержится коровий белок мама не употребляет. О чем может говорить такой анализ? Все остальные показатели в норме. Спасибо.
  05 июн 2017 09:12  
👍
0
👎 01

Возможность подмешивания препаратов в пищу.   1 ответ

У меня сын отказывается от приема препаратов, но они ему нуЖны как воздух, так как у него заболевание Органическое нарушение центральной нервной системы , поэтому мне приходиться лекарства подменивать в еду,как постоянное лекарство я даю ему по половинке и иногда по четверти не смешивая с майонезом с яйцом, так как в таком виде он не чувствует лекарство,ранее давала с творогом,но стал чувствовать,горечь.ПРи сильною перевозбуждении доктор выписала…
👍
0
👎 00

Родовая травма   0 ответов

Добрый день!Вас беспокоит мама ребёнка с Оренбургской области С.Тоцкого.Я рожала в бузулуке 2009году у меня маленький таз,но врач решил что я рожать должна сама.И на данный момент у ребёнка Диагноз :Парез Дюшена — Эрба слева.рука короче другой руки примерно на 1 см.как мне сказали заторможение в движение на 3 степени.Можно ли моей дочери может какую нибудь сделать операцию или вправление?какое в данном случае нужно лечение?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024