СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Де-нол,как он борется с язвой дпк

Здравствуйте,моему сыну 14,поставили диагноз 2язвы луковицы дпк,гастрит и эрозии,поможет ли де-нол вылечить или требуется госпитализация?и случайно за сутки он выпил лишний раз таблетки,не опасно ли это?
гастроэнтерология медицина     #1   01 фев 2014 01:26   Увидели: 59 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
У меня давнишняя язва желудка, пью де-нол при малейших намеках на просыпающуюся язву. Помогает очень хорошо, последствий никаких. Но необходимо соблюдать режим и не доводить язву до частого обострения, потому что в слишком больших количествах самое безопасное лекарство вредно. Но лишняя случайная таблетка совершенно не страшно. Пейте как сказал врач, вот и все. А потом — режим, диета и если что можно несколько таблеток по мере необходимости. Но я все это говорю по своему опыту, я не врач.
👍
+1
👎 1
Обязательно пейте за 30 минут до еды, иначе толку не будет. Действие де-нола основано во-первых на том, что он делает в желудке защитную оболочку и пища перестает его раздражать. А второе — он убивает бактерии хеликобактер хилари, которые являются причиной появления язвы. В больницу не надо, сейчас язва дома лечится хорошо. Но понятно, что надо пристально следить за состоянием здоровья мальчика.
👍
+1
👎 1
еще — не пугайтесь, стул может стать черным, это нормально. Скажите об этом мальчику, может он это видит, но Вам не говорит и переживает.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение жкт   1 ответ

Доброе время суток. Моему сыну 10 лет. Прошел обследование: фгс — катаральный рефлюкс-эзофагит, полип на широком основании в дистальном отделе пищевода, проведена полип эктомия. Узи — деформация желчного пузыря,реактивные изменения поджелудочной железы. Нам назначили личение: Тримедат, Гастрофарм, Хофитол, Ультоп. Все препораты принемаются до еды, скажите, нам их разом пить или может быть что то здесь лишнее? Спасибо
👍
0
👎 08

Может ли быть ЖК?   8 ответов

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми…
  29 июн 2019 21:04  
👍
0
👎 01

ФГДС   1 ответ

Моему сыну 17 лет. Сегодня сделал ФГДС. В заключении написалиГЭРБ 2-3 ст и
R- пищевода. Что это за диагноз? Спасибо!
👍
0
👎 01

Гепатит В   1 ответ

Добрый день. Вопрос такой. Гостили у матери. Она кормила соседа-алкоголика, налила ему стопку коньяка. Он выпил, потом мама застопорилась, стопку убрала в шкаф немытую. На следующий день пришел в гости брат, мама с ним выпила стопку коньяка, скорее всего из той немытой. Какова вероятность матери заболеть гепатитом В? С матерью поругалась, боюсь за дочь, у нее три прививки от гепатита. Спасибо.
  20 июл 2018 12:19  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

Добрый день! У меня при ФГДС диагностировали два полипа желудка. Сдала анализ на бактерию хелик — результат положительный. Терапевт прописал Де-нол ... и всё! это нормально? наверняка требуется комплексное лечение?! спасибо.
  25 фев 2017 20:18  
👍
0
👎 01

Язва   1 ответ

болел язвой весной начала опять беспокоить повысилась тошнота ужасная начал принемать денол и имез и отошноты таблетки проходит но не надолго вот принемаю так и досе денол и омез улучшений нет чо делать посоветуйте
  23 окт 2016 18:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024