СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Де нол и омез

Здравствуйте,желудок болит не сильно дней 5...врач назначил де нол по 2 таблетки 4 раза в день пить 3 дня,потом по 1 таблетки 4 раза в день это нормально ? + еще омез по 1 таблетки 2 раза в день

И еще выпила пока по 2 таблетки 2 раза в день Денол и по 1 таблетки 2 раза в день линз...и оба раза была головная боль...думаю на лекарства...только на какое именно не знаю..
Стоит ли принимать дальше...учитывая еще то ,что я кормлю ребенка 1,9 года...врач уверил ,что применять эти препараты можно
гастроэнтерология медицина     #1   08 июн 2017 02:22   Увидели: 442 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Настя! Де-Нол обычно назначается дважды в день. Заочно, не зная всех особенностей клинического случая, сложно сказать, почему Ваш лечащий доктор предложил именно такую схему лечения. Обратитесь к доктору повторно и обсудите этот вопрос. Головная боль является достаточно частым побочным действием Омеза. Вопрос необходимости коррекции терапевтической схемы также может решить только Ваш доктор. Омез может быть назначен в период лактации, от применения Де-Нола следует воздержаться. Но малыш Ваш достаточно большой, и грудное вскармливание можно прекратить совершенно спокойно, если этого требует состояние Вашего здоровья.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,скажите пожалуйста а может врач назначить такую схему лечения без фгс,только с моих слов...учитывая что боль была не сильная,а просто ноющая.В ночное время не беспокоила и я не замечала связи с приемом пищи...Единственное что боль началась сначала как бы в сердце...покалывая и сзади под лопаткой,отдавая в плечо уже позже...Кстати у меня еще шейный остеохондроз...И ещё, Фгс никогда не делала. И кстати сегодня уже нет головной боли от приема этих препаратов...возможно просто совпадение ...и нет уже такого дискомфорта в области желудка. Извините за каламбур ...
  #3   08 июн 2017 15:38   Ответить
👍
0
👎 0
Доктор, который назначил Вам лечение, осматривал Вас? Рекомендовал ли врач ФГДС, или счел проведение обследования излишним? Учитывая локализацию болей, выполнялась ли ЭКГ, каковы ее результаты? Очень сложно заочно, не владея полной информацией по конкретной клинической ситуации, комментировать назначенное другим врачом лечение. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся целесообразности применения рекомендованных Вам лекарств, обсудите из со своим лечащим доктором или другим специалистом.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Желудок   1 ответ

Добрый день.Утром встала было все нормально и потом резко появилась боль в верхней части желудка(прям посередине где «расходится»грудная клетка).Была у гастроэнтеролога она пощупала сказала живот мягкий,язык не обложен,анализы в норме и предположила что боль связана из-за желудочного сока который раздражает желудок.Назначила пепсан р,я дома выпила но облегчения нет.Боль появляется только в положении стоя,когда ложусь то боль проходит.Вообще не могу…
  23 июл 2019 17:07  
👍
0
👎 01

Омез и урсосан одновременно назначают при рефлюкс эзофагите?   1 ответ

Доброй день! Я полгода пила омез,все было нормально, хотела прекратить и начать пить урсосан , потому что из побочных эффектов омеза бессоница, в последнее время не могла уснуть, могу ли я заменить омез урсосаном, надо прекращать пить омез постепенно(в инстр. написано пит 6 месяцев), 2 дня как не пью омез, а начала урсосан , и у меня дискомфорт в области живота, как мне поступать , продолжать вместе пить или как? Оба лекарства было назначено врачом.
👍
0
👎 01

Прошу проверить назначение   1 ответ

Назначено для лечения хеликобактер
де-нол
нольпаза
амоксиклав
клацид
линекс
все это в течении 2-х недель.Не велик ли срок,учитывая,что мне 60 лет
👍
0
👎 01

Тербинафин   1 ответ

Дерматолог прописал тербинафин на 4 месяца(таблетки),от грибка ногтя на ноге,но у меня была операция по удалению желчного пузыря.Можно ли мне пить этот препарат учитывая побочку на печень?
  26 апр 2018 16:29  
👍
0
👎 00

Вопрос   0 ответов

Подскажите пожалуйста, сегодня сделали фгдс результат: на БДС налет манной крупы. На сколько это страшно и лечится ли оно и как? Учитывая то что, 6 лет назад перенесла тяжёлое лечение саркома тела матки низкая степень злакачественности прооперировали и облучили, не может ли как сказать правильно, это повториться очень боюсь, подскажите пожалуйста!!!
  21 апр 2018 12:25  
👍
0
👎 02

Побочные действия де нола   2 ответа

Здравствуйте доктор! Мой диагноз: хронический атрофический очаговый гастрит, принимаю де Нол, ультоп и мезим по схеме. Вопрос: де Нол начинала пить 2 раза, бросала так как начало беспокоить учащенное сердцебиение и нехватка воздуха, головокружение, головная боль, при отмене симптомы прекращались, но желудку становилось не легче продолжалась тошнота, изжога постоянная, что делать опять отменять де Нол?
  19 фев 2016 06:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024