СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цитросепт и тонзиллит

Здравствуйте, пожалуйста,можно Ваше мнение по поводу препарата БАД Цитросепт при хр.тонзиллите ?
оториноларингология медицина     #1   02 янв 2020 18:42   Увидели: 255 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Васильевна! Инструкция по медицинскому применению препарата рекомендует его прием для профилактики и лечения на ранней стадии бактериальных, вирусных (гриппа) и грибковых инфекций. Патогенез хронического тонзиллита достаточно сложен, его лечение представляет собой непростую задачу, и не сводится к назначению только лишь антибактериальных средств, тем более, если они сертифицированы в качестве БАД. Рассчитывать на эффективность применения Цитросепта в качестве монотерапии при хроническом тонзиллите не стоит.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Биццилин 5   1 ответ

Здравствуйте, доктор после кисты в подслизистой и повышенным уровнем АСЛО в крови в 3 раза + хроническом тонзиллите ,прописал бицилинн 5 — 6 уколов и бронхомунал , сделанных инъекций 5 ,но состояние здоровья не улучшается , горло болит каждые 2 недели , как пройдусь по холоду на улице , это ведь не нормально , что делать ? Мне 16 лет
  22 апр 2016 23:53  
👍
0
👎 02

Бициллин-з   2 ответа

Добрый день!
ЛОР ставит мне диагноз хр.тонзиллит, хожу на промывание миндалин ежегодно. На последнем приеме врач сказал, что в миндалинах гной (хотя горло у меня не болит) и назначил бициллин 3 600тыс ед. 3 укола раз в неделю и конс. ревматолога. Ревматолог назначила анализы, вот результаты: АСЛ-о 162,7 (норма до 200), АЦЦП 0,5(норма до 5), СРБ и РФ отриц. Кровь сдавала на фоне ОРВИ (правда уже остаточные явления) Какова необходимость в данный…
👍
0
👎 03

Промывание горла.   3 ответа

Здравствуйте!моему брату 68лет.15 лет назад пролечили успешно паратонзиллярный абсцесс,поставили диагноз- хр.тонзиллит.горло его больше не беспокоит.2года назад он вспомнил об этом и теперь еженедельно промывает горло-причем без перерыва.доктор приезжает к нему на дом буквально на 15мин.скажите,пожалуйста,не вредно так часто промывать горло?спасибо.
👍
0
👎 01

Консультация ЛОРа   1 ответ

Добрый день, у меня к Вам следующий вопрос. Я был на приеме у знакомого ЛОРа, с жалобами на длительную заложенность одной половины носа, которая чередуется от одной ноздри к другой. Так как у меня на рентгеновском снимке и при осмотре видно искривление носовой перегородки. Этот врач предложил идею о том, что моя заложенность связана с этим искривлением, меня интересно возможно ли такая связь? После чего я пошел к ЛОРу в своей поликлинике, который…
  26 сен 2013 22:40  
👍
0
👎 03

Странности тугоухости 3 степени   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сыну 6лет,в 4года обнаружили тугоухость 3степень,год как аппараты носит на оба уха.Без аппаратов может слышать в домашней обстановке на растояние 2метра если громко говорить глядя на него.Недавно перенес стресс (в этот момент был без аппаратов) я упала с лесницы ,минут через 15 после проишествия сидели разговаривали о произошедшем,я говорила тихо он слышал,после я перешла на шепот,ОН СЛЫШАЛ!!! мы проболтали еще минут…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024