СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Циннаризин

Добрый день!Моему ребенку 2 месяца, в 1 месяц делали узи головы и обнаружили небольшую гематому( следствие внутриутробной гипоксии), назначили лечение дицином — 2 недели, затем 1 месяц циннаризин по 1/4 2 раза в день. Второй день даю ребенку циннаризин, он стал вялый и постоянно спит...можно ли продолжать давать этот препарат?
детская неврология неврология медицина     #1   24 окт 2012 15:59   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Анатольевна!
В последнее время на форуме очень часто задают вопросы о назначении Циннаризина маленьким детям. В ближайшее время мы обязательно попросим компетентного опытного специалиста — детского невролога дать подробные разъяснения по этому поводу не только Вам, но и другим родителям, обращающимся за советом в "Инфодоктор".

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нервный тик   1 ответ

Поставили ребёнку нервный тик 4 года ребёнку,назначили тенотен 1т 3 р в день и на ночь перчен 1/4 т на ночь! Не помогает,сказали продолжать пока пить это все! Может есть другие лекарства чтоб помогли!
👍
0
👎 02

Скополение жидкости в голове у 4х месячного ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,на УЗИ головы у нас обнаружили жидкость в голове,ребенок развивается нормально,отклонений ни каких нет, родничок потихонечку закрывается,нам прописали циннаризин1/4 таблетки 2 раза в день принимать месяц, фуросемид также 1/4 1 раз утром, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день. Противопоказания такие,что эти таблетки только детям старше 12 и 3 лет. Как быть?
  05 авг 2013 13:01  
👍
0
👎 04

Повышенное внутричерепное давление у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. Две недели назад у нас ребенок (1.5 года) подскользнулся в ванной и ударился затылком о деревянный порог (скругленный). После этого поплакала и успокоилась.
Следующие 2 дня была вялой, уставшей, играть не хотелось и т.д. Видимых повреждений нет. Через несколько дней состояние нормализовалось, но стала немного нервной.
Делали УЗИ головы, сказали повышенное внутричерепное давление. Какими препаратами, разрешенными для детей, можно понизить и нормализовать давление?
👍
0
👎 01

У ребенка рвота   1 ответ

Добрый день!Не знаем,что делать!!!(((У девочки 1 год и 2 месяца две недели назад началась рвота.Не сразу после еды,а спустя час,два.Пища выходит не вся,а часть.После рвоты становится вялой и сразу засыпает.Ни поноса ни теипературы нет.Ночью рвоты тоже нет.Были у педиатра,склоняется к прорезыванию зубам.назанчила анализы-калл,мочу,кровь.Ждем результаты.невропотлог сказал-проблем не вижу,но на всякий случай назначала эхо головы.Консультация гастроэнтеролога.Но…
  18 ноя 2012 11:48  
👍
0
👎 02

Судороги у детей и фенибут   2 ответа

Невропатолог ставит диагноз энцефалопатию.После единичного случая фебрильных судорог пропили курс пантогам.Теперь врач назначила ребенку фенибут и тенотен сказала что он будет по спокойнее.Ребенок подвижный,спит ночью хорошо,капразничает только когда пытается настоять на своем.Начала давать фенибут,ребенок стал капризным,днем перестал спать, ночью уложить получается поздно, всю ночь вертится,постоянно просыпается плачет и переодически крутит головой…
  29 авг 2012 03:55  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

реб.2г2м диагноз вчд.прописали пить диакарб.аспаркам,циннаризин.небудет ли побочных эфектов,?ребенок после циннаризина вялый,немного кровян.сосуды в глазах.принимать 1(3 )-2раза в деньпомогите.
  20 июл 2012 01:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024