Что это может быть?
Мне при случайном узи поставили диагноз обьемное образование паренхимы нижнего полюса правой почки.УЗИ :Правая почка расположение типичное,форма бобовидная ,размеры 112мм на 45мм.Контуры ровные четкие ,слои дифференцируются отчетливо,эхо структура однородная,толщина паренхимы 20 мм ,эхогенность паренхимы обычная .Чашечно лоханочный коплекс не расширен ,уплотнен ,содержит крупно солевые включения ,конкременты не визуализируются,очаговое образование в паренхими нижнего полюса обьебное солидно кистозное образование с четкими ровными контурами 50 на 49 мм при цветном картировании по перерфирии образовании определяется коровоток .Образование несколько диформирует контур почки.Анали мочи уд вес-мм,белок-0,реакция кислая,эп-10 -15 в поле зрения,лейк-1,2 в п з,Нечепоренко-2-500,эр-0.ОАК-гб152,эр 4,6 лейк 8,1 эоз 1% палочек 3 сигм 68 лимф 21 моноц 7 соя 11,гематокрит 41,3.Биох крови :общ бел-81,холестр-6,АЛТ-0,32,АСТ-0,36,Креатинин-84,мочевина 6,3 глюкоза 5.Билирубин 20.
онкологическая урология урология медицина     #1   04 май 2014 15:53   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Инна Юрьевна! Для подтверждения диагноза пациенту, чье обследование Вы представили необходимо пройти компьютерную томографию почек. Это может оказаться простая киста, но более вероятно, что это опухоль. В почках встречаются как доброкачественные, так и злокачественные опухоли. Пожалуйста поторопитесь с обследованием, так как при своевременном выявлении рака почки прогноз, как правило, благоприятный. Такие опухоли растут медленно и не сразу дают метастазы. Судя по анализам мочи и крови общее состояние пациента должно быть пока благополучным. Возможно процесс еще не успел распространиться за пределы почки. С уважением,
Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам