СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Расшифровка диагноза.

Помогите, пожалуйсто, расшифровать диагноз. И дайте подробное его описание. В карточке написанно следующее: C-r предстательной железы IV, T3 ъ № 2 MO, комбинированное лечение. Лечащий доктор сказал, что метастаз нет, но в лимфоузлах воспаление 4 стадии. Как это понять.
онкологическая урология урология медицина     #1   06 дек 2012 12:52   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Мария Владимировна. Спасибо за обращение на наш портал. Вы просите расшифровать диагноз, но, наверно, это будет не очень корректно по отношению к пациенту: есть множество параметров, которые необходимо учитывать при понимании диагноза. Может быть хорошим решением для Вас, учитывая Ваше волнение по поводу состояния здоровья Вашего близкого человека, будет подойти к специалисту-онкологу и еще раз проанализировать имеющиеся у Вас данные. Позвоните нам и мы подберем для Вас специалиста высокой квалификации, который компетентно и конфиденциально ответит на Ваши вопросы.
👍
0
👎 0
диагноз: атеросклеротического поражения БЦА!!! излечим ли??? какие эффективные лекарство требуется
👍
0
👎 0
диагноз: атеросклеротического поражения БЦА!!! излечим ли??? какие эффективные лекарство требуется
👍
0
👎 0
Здравствуйте. БЦА расшифровывается : брахиоцефальные артерии. Степень атеросклероза брахоицефальных артерии исследуется ультразвуковой допплерографией брахиоцефальных артерий с помощью которой определяют скорость кровотока, выявляют раннее поражение сосудов головного мозга, сужение просвета артерий, эластичность стенок сосудов,состояние позвоночных артерий. Основные показания к обследованию: головные боли, головокружение, шум в ушах, внезапное потеря сознания. Лечение зависит от жалоб, а главное от результата допплерографии ( степень сужения БЦА и скорости кровотока ). Терапевтическое лечение включает в себя препараты снижающие холестерин в крови для предотвращения образования холестериновых бляшек, препараты улучшающие реологию ( вязкость ) крови, сосудорасширяющие и улучшающие кровоток сосудов головного мозга.Если на допплерографии проходимость сосудов снижена на 50% и более рекомендуют оперативное лечение. Поэтому надо обязательно обратиться к врачу — неврологу, который назначит необходимое обследование и лечение, а если надо подключит к лечению сосудистого хирурга.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что это может быть?   1 ответ

Мне при случайном узи поставили диагноз обьемное образование паренхимы нижнего полюса правой почки.УЗИ :Правая почка расположение типичное,форма бобовидная ,размеры 112мм на 45мм.Контуры ровные четкие ,слои дифференцируются отчетливо,эхо структура однородная,толщина паренхимы 20 мм ,эхогенность паренхимы обычная .Чашечно лоханочный коплекс не расширен ,уплотнен ,содержит крупно солевые включения ,конкременты не визуализируются,очаговое образование…
  04 май 2014 15:53  
👍
0
👎 02

Опухоль почки   2 ответа

опухоль левой почки размером в 12 см. что делать? биопсия-не попали в опухоль, взяли около.анализ хороший.лечение интерфероном.
  02 мар 2012 19:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024