СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 26

Что делать если я чувствую себя ненужной?

По жизни я на втором месте, не могу ничего добиться, чувствую себя абузой на плечах родителей, у меня нет друзей, а семья говорит что я ничего не добьюсь, я не вижу себя никем и чувствую что я просто биологический мусор

детские психологи помощь психолога психология обучение     #1   14 янв 2022 19:50   Увидели: 44 клиента, 83 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

рекомендую пообщаться с психологом.

👍
+1
👎 1

Добрый вечер. Так бывает, что все одно к одному. Но это лишь одна сторона медали, есть и другая. Их может быть даже несколько. Надо научиться видеть себя и мир без негатива. Не ставьте на себе крест. Все решаемо!

👍
+1
👎 1

Хочется дополнить что я всегда пытаюсь занять себя чем то из за ужасных мыслей наедине с собой, страшно что я могу не измениться, мне 15 лет, а единственный человек который меня поддерживал это была учительница начальных классов которая ушла на пенсию когда мне было девять, я боюсь в какой то момент оказаться без дела наедине с собой

  #4   14 янв 2022 20:36   Ответить
👍
0
👎 0

Да, Екатерина. Были люди которые несомненно Вас поддерживали и принимали. И будут такие люди впереди. Мир не однобок, он многогранен. И с ужасными мыслями можно научиться справляться. КПТ в этом смысле отличный метод.

👍
0
👎 0

Добрый день Катя. Вам нужно работать с самооценкой. А так же понять, ради чего вам хочется жить, чтобы быть нужной самой себе.

👍
0
👎 0

Здравствуйте)
Рекомендую вам прояснить что значит «не могу ничего добиться» — очень уж максималистично. Попробуйте, рассмотреть ситуацию в деталях и разобраться для чего вы что-либо делаете в своей жизни.
Всех вам благ))

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 01

Проблема с внучкой подростком   1 ответ

говорит, что ей страшно среди незнакомых людей, боится одна ходить даже в магазин рядом с домом. День в школе, следующий день с поносом или рвотой дома. Проверили весь организм, сдали кучу анализов, все хорошо

  07 дек 2021 12:02  
👍
0
👎 03

Ребенок часто выражает свои эмоции криком   3 ответа

Ребенку 4 года, часто стал выражать эмоции криком. Например ему что-то не нравится он об этом не говорит, а начинает кричать. Если он что-то хочет, любое маленькое против — это крик. Ещё он не хочет общаться с бабушкой и говорит неприятные для неё вещи, причём беспочвенно. Она его безумно любит и никогда не обижала. Эти 2 момента меня сейчас очень волнуют, что сделать, чтобы направить ситуацию в правильное русло???

  08 дек 2021 22:13  
👍
0
👎 06

Заниженная самооценка ребёнка   6 ответов

Здравствуйте, ребёнок, 7 лет, в играх с друзьями пытается стать лидером, но не всегда это удаётся и он начинает говорить громко, что он пустое место. Либо что то испортит и тут же говорит, что он дурак. При этом он окружён вниманием родителей и родственников, он один в семье, отношения доверительные и никогда никто не обзывает и не оскорбляет его.

  19 июл 2021 19:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024