СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Что делать если друзья шутят про твою внешность

мне 13 лет мои друзья шутят про мою внешность, или не шутят..не знаю, они говорили: «а что у тебя с носом?» «почему у тебя лицо красное?» «нифига ты тяжелая» потом смеются, а мне обидно, особенно когда говорят про лицо, это мой как-бы комплекс.. я не знаю что им отвечать, я теряюсь в такие моменты и просто молчу, но хочется плакать. зачем они это делают? и как им намекнуть, что мне не смешно, а обидно?

👍
0
👎 0

Добрый день! Я понимаю, слышать такое очень неприятно и обидно. Особенно, когда это говорят друзья или близкие люди. Возможно они совсем не догадываются о том, какие чувства у вас вызывает их мнение на счет вашей внешности. Я думаю, вам следует обязательно сказать вашим друзьям о том, что вам не приятно и обидно это слышать, что вас это выбивает из колеи и попросить больше не обсуждать вашу внешность или лицо. Используйте правило «Не молчать, а говорить». Если вы действительно дороги этим людям, то они услышат и поймут вас, поддержат и приободрят, и колкости сойдут на нет.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Попробуйте не намекать, а сказать им напрямую, что вам не нравятся эти шутки. Если они действительно ваши друзья и хотят вам лучшего, они учтут и прекратят это делать. Когда будете это говорить посторайтесь говорить это серьёзно и уверенно

👍
0
👎 0

В целом дети достаточно злые и не стесняются повышать свою самооценку за счет унижения других. Есть много вариантов 1- перестать с такими дружить и найти новых друзей которые будут более уважительно относиться. 2- Продолжать терпеть, ничего им не отвечая чтобы их не «ранить». 3- Проявить физическое донесение информации до их головы — влепить пощечину, чтобы они поняли что вам не смешно. 4- Ваш вариант))

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Бросать парня или нет   9 ответов

мой парень вчера сказал своим друзьям, что ему на меня пофиг, только матом. я у него спросила это правда? он начал отрицать, говорить откуда ты это взяла и т.д. хотя я знаю, что это правда, потому что это подтвердили 2 человека, которым он это говорил. и причём это не первый раз, когда он отрицал что не обзывал не говорил такую фигню, но я тогда верила ему. и ещё, когда я его зову гулять, он отмазывается или врёт, что он в центре, я попросила…

  07 июл 2022 07:58  
👍
+3
👎 37

По непонятным причинам мне важна внешность человека, когда речь заходит об отношениях   7 ответов

Меня может устраивать человек, как личность, мне может быть с ним интересно, но я не могу принять его внешне, если он не соответствует каким-то моим шаблонам, или если у него есть внешие дефекты типа плоскостопии

  10 июл 2021 22:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024