СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Бросать парня или нет

мой парень вчера сказал своим друзьям, что ему на меня пофиг, только матом. я у него спросила это правда? он начал отрицать, говорить откуда ты это взяла и т.д. хотя я знаю, что это правда, потому что это подтвердили 2 человека, которым он это говорил. и причём это не первый раз, когда он отрицал что не обзывал не говорил такую фигню, но я тогда верила ему. и ещё, когда я его зову гулять, он отмазывается или врёт, что он в центре, я попросила скинуть фото он тоже отмазывается по типу ой камера плохая, ой телефон садится, всё пока. я не знаю что делать, бросать или нет? но бросить я не могу, потому-что люблю и он не бросает. хотя вряд-ли он меня любит раз врёт мне постоянно, но почему не бросает?

👍
0
👎 0

Добрый день. Думаю, если у Вас есть к молодому человеку сильные чувства и Вы не готовы прекратить с ним отношения, поговорите С ним максимально искренне, скажите о том,что Вас очень расстраивает в его отношении к Вам. Посмотрите на реакцию и дальнейшее отношение к Вам. Мне кажется желательно также не забывать и о собственном самоуважении.
Конечно, это очень общая информация и рекомендации. Чтобы детальнее ответить необходимо встречаться и обсуждать всё подробно. С уважением, Вадим александрович

👍
0
👎 0

я уже пыталась поговорить, а он всё отрицает. бесполезно с ним говорить

  #4   07 июл 2022 13:25   Ответить
👍
+1
👎 1

Мне здесь видится важным, что с вами поступают плохо (говорят, что на вас пофиг, врут, отмазываются), но при этом вы не обращаете на это внимания, как бы не доверяя себе, а ищете что вам делать у других людей. Почему? Почему мнение психолога для вас важнее, чем собственные ощущения? Только вы определяете, что нормально в отношениях и как с вами можно поступать, а как категорически нельзя. Но если в вашей биографии есть опыт насилия (родители наказывали или сильно ругались между собой), то такой опыт становится уровнем нормы и тогда самой сложно определить, что со мной поступают плохо и когда пора выходить из отношений. Первое что нужно сделать:
Задать себе вопрос — мне хорошо или плохо в этих отношениях?
И что я собираюсь с этим делать?

А любовь — вовсе не означает, что вы обязательно должны быть вместе. Любить можно и на расстоянии, не подвергая себя унизительным (на мой взгляд) отношениям.
А не бросает, потому что получает от ваших отношений какую-то выгоду, от которой не готов отказаться.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, по поводу третьих лиц в таких вопросах нельзя однозначно ничего ответить, да и вряд ли это изменит ситуацию в целом. Здесь важно разобраться с вашими чувствами, почему не можете уйти, что держит и что рождает такие мысли? что страшного? что будет если не уйдете через год, пять или десять лет, как думаете что вас ждет?что вы можете приобрести и что потерять если уйдете и если останетесь! задайте себе эти вопросы и письменно ответьте на них, уделите этому достаточно времени , ведь это крайне важный вопрос для вас!

👍
0
👎 0

Я бы предложила вам разобраться с вопросами вашего отношения к себе.

👍
0
👎 0

Благодарю, что пишите. Здесь у меня возникает ряд вопросов. О ваших эмоциях и переживаниях. Почему именно такой человек появился в вашей жизни? Чем он вас цепляет? Вы спрашиваете: бросать его Вам или нет. При этом пишите: «бросить я не могу, потому-что люблю и он не бросает». Я не даю советов. Просто здесь из Вашей реплики ответ разворачивается сам собой.
При этом вы не задаёте вопроса: «Бросить или расстаться»
Дилеммы или, если угодно, «внутриличностного конфликта» здесь не вижу. Бросать или не бросать — это выбор без выбора.
Буду рада, если захотите прояснить подробнее. И в завершении самый важный вопрос: «Чего Вы хотите в этой ситуации? Какой видите результат наших сессий?»

👍
+1
👎 1

Добрый вечер.
Не бросает он вас скорее всего потому, что чем-то ему выгодны Ваши отношения. Скорее всего секс. Либо еще что-то. Это зависит от того, как именно вы вкладываетесь в отношения. Это только вы точно можете ответить. Еще есть люди, которые находятся в отношениях, просто, чтобы находиться в отношениях, пока не найдут кого-то другого. Таким людям просто сложно быть без отношений.
Еще может быть вариант, что он почему-то не хочет признаваться перед друзьями, что вы ему важны. По каким-то своим причинам, может, в силу возраста, в силу специфики ценностей его компании. Лучший способ узнать это — откровенно поговорить с ним. Попробуйте сделать это через Я-сообщения, говоря о том, почему Вам это важно, почему Вас это задевает, не обвиняя его.
И решение бросать его или не бросать — это должно быть Ваше решение, а не по совету психолога. Попробуйте сделать такое упражнение: представьте себя через год и 5 лет рядом с ним, если он продолжит себя так вести (и высока вероятность, что так и будет, ведь мы никак не можем повлиять на то изменится ли другой человек или нет). И как Вы думаете, кем вы будете рядом с ним через год и пять лет? Попробуйте это максимально ярко представить и прочувствовать.
И напоследок, я бы еще предложила задуматься любовь это или влюбленность? Если влюблённость, то она скорее всего довольно быстро пройдет.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Бросать или не бросать — это решать Вам, здесь эксперт только Вы. Я могу сказать, что Вы не верите парню. Между вами нет уважения, нет душевно близких отношений. Что же это за любовь? Какие перспективы могут быть у отношений, где нет доверия между партнёрами?

👍
0
👎 0

Здравствуйте, я не могу дать совет бросать или нет, это должно быть Ваше решение. Из того, что Вы написали, кажется, что вы почти не встречаетесь с парнем, тогда вопрос, что и кого бросать? Важно понять, есть отношения или их нет. Есть контроль и претензии. Что Вы хотите от отношений вообще, есть ли это сейчас в отношениях и возможно ли вообще получить в них что хотите. Или стоит идти дальше и ориентироваться на обоюдную симпатию, открытость и уважение. Решать это нужно Вам.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Что делать если друзья шутят про твою внешность   3 ответа

мне 13 лет мои друзья шутят про мою внешность, или не шутят..не знаю, они говорили: «а что у тебя с носом?» «почему у тебя лицо красное?» «нифига ты тяжелая» потом смеются, а мне обидно, особенно когда говорят про лицо, это мой как-бы комплекс.. я не знаю что им отвечать, я теряюсь в такие моменты и просто молчу, но хочется плакать. зачем они это делают? и как им намекнуть, что мне не смешно, а обидно?

  26 июн 2022 22:10  
👍
0
👎 04

Наладить отношения   4 ответа

Всё было хорошо в отношениях говорил что любит скучает но в один день всё изменилось

  30 апр 2022 10:17  
👍
+1
👎 15

Не чувствую любовь   5 ответов

Встречалась с парнем, расставания очень тяжело перенесла. Вскоре встретила парня, все было хорошо, но расстались. После этого всего разочаровалась в парнях. Возможно, закрылась в себе. Начала новые отношения, парень мечта, любит, а я не чувствую, что испытываю те же эмоции, что и он. Мне просто комфортно с ним, как с другом, но не с парнем. Нет тех эмоций, что при первых отношений.

  15 янв 2022 11:55  
👍
+3
👎 37

По непонятным причинам мне важна внешность человека, когда речь заходит об отношениях   7 ответов

Меня может устраивать человек, как личность, мне может быть с ним интересно, но я не могу принять его внешне, если он не соответствует каким-то моим шаблонам, или если у него есть внешие дефекты типа плоскостопии

  10 июл 2021 22:53  
👍
+1
👎 110

Ссоры с парнем, пропадает интерес   10 ответов

Ссоры с парнем очень сильно заставляют переживать, сейчас стараюсь не так относиться к этому и из за этого чувствую что пропадает интерес к нему и пропадают чувства. Как спасти отношения? если парень обижается на ерунду и не даёт права выбора

  02 июн 2021 22:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024