СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Не чувствую любовь

Встречалась с парнем, расставания очень тяжело перенесла. Вскоре встретила парня, все было хорошо, но расстались. После этого всего разочаровалась в парнях. Возможно, закрылась в себе. Начала новые отношения, парень мечта, любит, а я не чувствую, что испытываю те же эмоции, что и он. Мне просто комфортно с ним, как с другом, но не с парнем. Нет тех эмоций, что при первых отношений.

👍
0
👎 0

Спасибо за то, что поделились. Мы иногда не отвечаем взаимностью, это нормально. Или вопрос другой?

👍
0
👎 0

Проблема в том, что не могу влюбляться

  #5   16 янв 2022 15:32   Ответить
👍
+1
👎 1

любовь иногда называют «божией химией» потому, что мы до конца не знаем как она работает. Иногда в плохого парня мы влюбляемся без ума, а в хорошего почему то нет. Говорят «нет искры». И такое иногда просто бывает. Без причины. Мы не можем полюбить любого только усилием воли.
Но бывают и психологические причины, которые можно проработать в психологии. Их много, но расскажу про пару из них:
1. Жизненный сценарий. У человека есть в бессознательном программа, механизм, заставляющий его влюбляться только в «плохих». Тогда к хорошим не тянет в романтическом смысле.
2. Раны нанесенные предыдущими парнями слишком большую травму нанесли и психика еще ее не заживила. И пока не готова к новым отношениям. Этому процессу можно помочь, если он застрял и прошло достаточно времени (от года) после последнего расставания.

👍
0
👎 0

Как можно помочь?

  #4   16 янв 2022 15:31   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте)
Попробуйте разобрать тему отношений и проработать травмированные моменты.
Рекомендую вам психотерапевта.
Всех вам благ))

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 18

Как пережить расставание   8 ответов

Расстались с девушкой после 5 лет отношений. разрыв был болезненный. По ее инициативе не общались совсем. Спустя 2,5 месяца. Она снова вышла на связь. решили быть друзьями. Как то само собой получилось так, что переспали. Помогал найти съемную квартиру, выбрать машину. Снова заботился, готовил, собирал завтраки на работу. И вдруг узнал, что у нее есть другой. Ушел, сказав что все нормально. Что мы договорились. Сейчас не знаю, как дальше жить.

  07 окт 2021 22:30  
👍
+1
👎 110

Ссоры с парнем, пропадает интерес   10 ответов

Ссоры с парнем очень сильно заставляют переживать, сейчас стараюсь не так относиться к этому и из за этого чувствую что пропадает интерес к нему и пропадают чувства. Как спасти отношения? если парень обижается на ерунду и не даёт права выбора

  02 июн 2021 22:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024