СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Церебральная венозная дисциркуляция

Добрый вечер! Невролог поставила диагноз: церебральная венозная дисциркуляция. Рекомендовано: вазобрал 1таб. 2 раза в день 2 месяца и флебодиа 600 по 1 таб.2 раза в день 2 месяца 2 раза в год 3-4 курса. Насколько корректно назначение? Из-за гастродуоденита (стадия ремиссии) принимаю амитриптиллин 10 мг по 0.5 таб. на ночь. Также эутирокс, метионин и остеогенон по назначению врача. Насколько возможен прием всех этих препаратов одновременно с назначением невролога? Спасибо
неврология медицина     #1   11 ноя 2016 20:47   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Уважаемая Тамара! Какой специалист назначил Вам Амитриптилин? Может быть, Вы не корректно указали название препарата, сфера применения Амитриптилина иная, нежели лечение гастродуоденита. Эутирокс следует принимать постоянно, утром, строго натощак. Метионин — это препарат для курсового применения, не следует превышать продолжительность лечения, определенную лечащим врачом. Это же касается и Остеогенона. Все назначенные Вам препараты фармакологически совместимы. Соблюдайте режим дозирования лекарств и не увеличивайте продолжительность их приема, рекомендованную специалистами. Комментировать назначения невролога в отсутствие полной информации о клиническом случае не представляется возможным, Вы можете проконсультироваться дополнительно еще у одного врача и узнать второе медицинское мнение. Врач лечит не болезнь, а больного, поэтому разным пациентам, страдающим одним и тем же заболеванием, может быть назначено разное лечение.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Амитриптиллин   1 ответ

мучает постоянная давящая боль в темени. Боль снимается после приема 1/2 т. на ночь. амитриптиллина., но это временный препарат и достаточно токсичен. Понимаю,что давать консультации по интернету сложно, но все-таки есть ли аналоги, более безопасные и не менее эффективные. Насколько мне известно именно "Амик" является трициклическим и именно он действует , как анальгетик при болях разного рода. И замены ему нет или не так?
  04 дек 2019 20:55  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств.   2 ответа

Здравствуйте.Невролог выписал мне Пирацетам в уколах в/в.В данный момент (пятый месяц) принимаю Эутирокс в дозе 75 мкг,по 1/2 табл.Совместимы ли эти два препарата? В инструкции к Пирацутаму написано : Пирацетам в уколах не следует назначать пациенту одновременно с йодсодержащими гормонами щитовидной железы, так как при подобном лекарственном взаимодействии возможно развитие спутанности сознания, раздражительности, нарушений сна.

👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

Доброй ночи! Постоянная слабость и голова как ватная. Диагноз после МРТ :венозная энцефалопатия,ВСД и астено невротический синдром. Назначено лечение: вазобрал 1/2 два раза в день,стугерон 1т на ночь и азафен по 1т 2р в день. Насколько правильное назначение и поможет ли при моем диагнозе?! Спасибо!
  13 июн 2016 02:37  
👍
0
👎 00

Грыжа L4-L5 5 мм. Можно ли кататься на горных лыжах?   0 ответов

Здравствуйте! Диагностировали грыжу L4-L5 5 мм. Можно ли кататься на горных лыжах в состоянии ремиссии? Катаюсь много лет и практически без падений, для удовольствия и без экстрима(синие трассы)
  14 янв 2015 20:34  
👍
0
👎 01

При грыжах в шейном отделе какие силовые упражнения следует исключить?   1 ответ

Добрый день! При грыжах межпозвоночных дисков в шейном отделе (С5-С6 3,5 мм; С6-С7 4,1 мм; гемангиома С7) какие силовые упражнения следует исключить? (Сейчас состояние ремиссии.) Невролог говорил ничего не делать вниз головой и исключить ударную нагрузку на позвоночник (бег, прыжки). А, например, приседания с грифом на груди, мертвую тягу можно? Спасибо.
  21 окт 2014 14:09  
👍
0
👎 02

Пирацетам   2 ответа

Здравствуйте!
Мне 64 года, беспокоит звон в ушах, назначен пирацетам. Можно ли мне принимать его, если у меня гипотиреоз и я принимаю эутирокс 125 мкг. Надо ли снижать дозу гормона?
  17 июн 2013 20:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024