СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Царапина от кошки

Здравствуйте! Моего сына месяц назад на природе (рядом с деревней) поцарапала незаметно кошка, крови не было и царапина еле заметна, обработал сразу водкой, припивку не сделали, начитались в интернете теперь у нас страх, есть ли риск заражения бешенством и что нам сейчас делать? кошку не знаем как найти,
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 окт 2014 10:14   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Простите, может повторяюсь, я про царапину от кошки. Месяц назад сына поцарапала на природе кошка. Крови не было, следа почти не заметно было, обработали сразу водкой, теперь начитались про бешенство и страх! Что делать . прививку сказали уже поздно в больнице. Прошел месяц., у сына на месте царапины на пальце дискомфорт,Есть ли риск заражения, кошку не знаем где искать.
  #2   23 окт 2014 10:43   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталия! Опасно прежде всего попадание в рану слюны животного. Такое обычно происходит при укусе, а не при контакте с когтями. От когтей в рану может попасть грязь, но рана была вовремя обработана, так что сложно сказать, с чем сейчас может быть связан дискомфорт. Кошка уличная, я правильно понимаю? Укус произошел в городе или дачном поселке? Для первой вакцинации поздновато, это верно, но по показаниям начать курс прививок можно и через месяц. Только мне кажется, в вашем случае такой необходимости нет. Если дискомфорт сильный, палец нужно показать хирургу
👍
0
👎 0
Спасибо Светлана Аркадьевна! Укуса не было а царапина почти незаметная, кошка рядом с дачном поселком .
  #4   25 окт 2014 09:22   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо Светлана Аркадьевна! Укуса не было а царапина почти незаметная, кошка рядом с дачном поселком .
  #5   25 окт 2014 09:22   Ответить
👍
0
👎 0
Думаю, рабиолог тоже не рекомендует вакцинацию, но последнее слово в любом случае за ним

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 02

Оцарапала мышь/крыса - риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте. Шел вечером домой с женой (она в юбке, ноги открыты), в подземном переходе жена почуствовала, что нечто "упало" на ногу. Не сразу сообразил, но быстро осмотрелся и увидел убегающую то ли мышь, то ли крысу. По итогу это мышь/крыса пробежала по открытому верхнему участку стопы жены (верх стопы имел ввиду ту часть где мы завязываем шнурки на обуви. Там кеды с укороченым язычком и так получилось, что часть ноги открыта и мышь/крыса…
  26 авг 2018 00:39  
👍
0
👎 03

УКУС ЕЖА!   3 ответа

Добрый день,ребёнку 4 года- укусил маленький ёжик, в больницу обратились сразу же, но нам ничего не кололи, сказали наблюдать ежонка 10 дней, (он у нас в коробке сидит), по истечении данного времени, если животное не погибнет-колоть ничего не будут, а мы всей семьей не вылазим с интернета, начитались уже всего ни есть ни спать не можем..... Везде пишут, что ежи могут являться носителями данного заболевания и заражая других- сами не погибают- это действительно…
  07 июл 2018 16:22  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером увидели с дочками маленького котенка, который забрался в колесо машины и пищал. Мои дочки очень сердобольные, захотели его спасти и вытащить оттуда. И он немного царапнул старшую доку возле основания ногтя большого пальца. Очень маленькая еле заметная царапина. Но достаточно сильно покровила. На укус не похожа. Промыли ваткой с водкой. Съездили в ветклинику, врач тоже сказал что это не похоже на укус и шансы заражения…
  20 июн 2018 04:30  
👍
0
👎 01

Укол ёжиком. Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Со мной произошла следующая неприятность. Гулял с собакой в поле, недалеко от города. Собака вырвалась и схватила ежа. При попытке освободить маленькое животное, пес метнулся в сторону и огрел ежом меня по коленке. Был в штанах, но придя домой обнаружил маленькие ранки, характерные от укола иголками ежа. Особого значения этому не придал, обработал место укола водкой и зеленкой. На след день знакомый травматолог застращал бешенством…
  10 сен 2017 21:32  
👍
0
👎 013

Риск бешенства   13 ответов

Здравствуйте! такая ситуация. был на природе, пил из чашки компот на протяжении дня. оставлял чашку возле подстилки, сам уходил купаться, потом в лес. Рядом были люди с собакой. Вопрос — если собака теоретически была бешеная и незаметно для меня пила из чашки, то попив после нее мог ли я заразиться? возможности проследить за собакой нет
ASK.PROFI.RU © 2020-2024