СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бросается собака

Здравствуйте. Во дворе проживает собака дворняжка. Всеобщая любимица 5-7л. С начала года начала бросаться на людей с пакетами, сумками. В прошлом году такого не было. Собака чуть меньше среднего роста. Один из жителей взял её себе под покровительство, подкармливает. Почему собака и из-за чего собака так себя ведёт?

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   29 июн 2022 15:38   Увидели: 14 клиентов, 27 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Что делать, если собака кидается каждый раз когда прохожу мимо неё?   1 ответ

Муж решил привезти родителям собаку (кобель, дворняга), сами живём не с ними. Часто приходили в гости, собака нас видела и всегда радостно реагировала, живёт она во дворе на цепи, из команд знает только, «сидеть» и «дай лапу», не кастрирован. Спустя 3 года мы переехали к родителям мужа с маленьким ребенком, первый месяц все было хорошо, но потом собака начала кидаться с агрессией, не просто рычать, а с оскалом пытается вырваться с цепи и наброситься,…

  23 май 2022 17:22  
👍
0
👎 01

СОС сепаративная тревога. Боязнь разлуки с хозяином   1 ответ

Собаке год и 3 месяца. Была изъята из неблагополучной семьи с переломанными лапами. Пол года лечились и восстанавливались. Было всё хорошо. С нового года, с слов соседей, собака стала лаять на протяжении всего рабочего дня, пока мы на работе. Установили камеру, есть видео. Как побороть страх расставания? Проживает у нас и спаниель 10 лет. Остаются вместе, но это не помогает.
Очень прошу помощи.

  04 мар 2022 14:26  
👍
0
👎 01

Приём в стаю новичка   1 ответ

Имеется сформировавшаяся стая, к ней подселили подростка. Стая не проявляет агрессии к подростку, но вот подросток агрессирует на других. Хотя всегда на улице с другими собаками было все мирно. Дома когда приближаются другие собаки -рычит, после может сделать выпад. За упавшую еду — конфликт (понятно, что еда в принципи провоцирующий фактор). Один из старожилов шёл целенаправленно, подросток кинулась, попыталась прикусить за шею. Ее осадили, но…

  03 мар 2022 12:18  
👍
0
👎 01

Странное и агрессивное поведение собаки   1 ответ

После потери нашей собаки мы приняли собачку средних размеров русский той терьер.Долго привыкала,собака из потеряшек,по виду года три.Уже живёт у нас семь месяцев Было все неплохо,но на чужих людей проявляла агрессию,бросалась,кусалась.А вот недавно стала лаять,бросаться,скалится и рычать на мужа.Хотя он ее и кормит с рук и с работы встречает радостно.Но проходит время и если он сидит рядом и пытается ее погладить то она агрессирует.Даже на меня…

  07 фев 2022 11:28  
👍
−1
👎 -14

Как отучить чихуа гадить где попало?   4 ответа

Здравствуйте, моему щенку чихуа 7 месяцев, он уже был приучен к пеленке, ходил туда какать и писать, но вот уже неделю он стал какать не на пеленке, а где придется, гулять сейчас стали каждый день, но не на постоянной основе, раз в день, остальное время он дома. Не пойму, в чем причина такого поведения?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024