СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

СОС сепаративная тревога. Боязнь разлуки с хозяином

Собаке год и 3 месяца. Была изъята из неблагополучной семьи с переломанными лапами. Пол года лечились и восстанавливались. Было всё хорошо. С нового года, с слов соседей, собака стала лаять на протяжении всего рабочего дня, пока мы на работе. Установили камеру, есть видео. Как побороть страх расставания? Проживает у нас и спаниель 10 лет. Остаются вместе, но это не помогает.
Очень прошу помощи.

кинология зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   04 мар 2022 14:26   Увидели: 35 клиентов, 29 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вам необходимо взять консультацию , где вы подробно разберёте: причины, взаимосвязь и способы решения, Коротко на этот вопрос ответить невозможно. Это распространённая проблема , которая в таком возрасте решается довольно-таки быстро.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Собака лезит в чужое окно   1 ответ

Моя собака бросается на окно соседей . У них кошка. Если окно приоткрыто, открывает его, если закрыто, лапами по стеклу, стараясь открыть. Как отучить собаку?

  27 фев 2022 21:43  
👍
0
👎 01

Сос помогите пожалуйста! Не сплю ночи. Жалко собаку   1 ответ

Уважаемые знатоки, почему, прошу совета и помощи. Ситуация: собака бывшедомашняя, выброшена из семьи, жила на улице при доме, сказали что в будке, но не факт. Я забрала её себе, сломана нога, состояние плохое моральное. Три недели у меня, на участке. Купила ей две уже будки. Просторные, новые ютные, уже не скончаемое количество матрасов. Не хочет спать в будке. Со мной сидит там. Без меня мыкается по участку, вижу что хочет спать но категорически…

  22 фев 2022 01:57  
👍
0
👎 01

Как приучить щенка к поводку?   1 ответ

Щенок 4 месяца, мальчик. К ошейнику с горем пополам приучили, все хорошо. Но как дело дошло до поводка это кошмар. Сначала просто дала понюхать, держала в руках, кормила щенка. Потом при пристегивании пыталась дать еду, но щенок уже отказывается. Как только он понимает что к ошейнику прицепили поводок, стоит как статуя, ни на что не реагирует и отказывается от корма или даже самых любимых вкусняшек. Может так стоять целый час и не сдвинуться с места

  01 дек 2021 11:00  
👍
0
👎 02

Как лучше поступить   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен совет. Расстались с женой. Два года назад взяли собачку (чихуахуа девочка) в возрасте 2 месяца. Собака ОЧЕНЬ любит обоих (ее по своему, меня по своему).Она счастлива только когда мы втроем. Сейчас собачка со мной (жена уехала в другой город) и у нее депрессия жуткая. Как лучше поступить для нее: оставить ее у себя, но я на работе целый день (она будет одна в пустой комнате) и дома только вечером (но она будет меня видеть).…

  09 сен 2021 14:16  
👍
−1
👎 -12

Агрессия у французского бульдога   2 ответа

У меня 4 собаки, из них 3 кобеля. Француз — 1 год, такса 9 лет, остальным по 2 года. Француз стал кидаться на таксу и рвать его, ничего не помогает, еле раздираю кобелей, хотя выросли вместе, третий защищает таксу и рвет француза, что такое — не могу понять, частный дом, растут вместе, охраняют вместе, а тут такое, что же делать, загрызут друг друга...

  03 сен 2021 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024