СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бравадин и Вазобрал и Тизанидин и Топирамат и Диакарб

Назначили принимать Вазобрал, Тизанидин, Топирамат и Диакарб.(на фоне постоянных головных болей) Сочетается ли Диакарб с этими препаратами? Нужно ли совместно принимать аспаркам? И еще началась тахикардия при нормальном давлении (раньше было такое). Можно ли сочетать Бравадин с выше указанными препаратами? Пожалуйста, подскажите, а то врач уехала из города и связи нет. Большое спасибо.

кардиология неврология медицина     #1   05 май 2021 10:58   Увидели: 142 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Елена, добрый день.
Диакарб хорошо сочетается со всеми перечисленными препаратами, в этом вы можете не сомневаться. Это серьёзный препарат, и хочу верить, что вы не занимаетесь самолечением, и вам его назначил врач.
В этой схеме не нужно принимать аспаркам. Но всё же рекомендуется периодически проверять уровень электролитов крови, если диакарб назначен на длительное время.
Тахикардию могут вызывать вазобрал или топирамат. Вы эти препараты ранее принимали? Оба? Возможно методом исключения вам удастся определить, какой из них так на вас подействовал. Тогда вы сможете уменьшить его дозу в 2 раза и попытаетесь через пару дней вернуться к прежней дозировке, если сердцебиения не будут вас беспокоить.
Я бы не рекомендовала принимать ещё и бравадин, много всего получается, и у каждого препарата сложный механизм действия.
Попробуйте вместо этого отвар корня валерианы. Надеюсь, что он поможет.
Здоровья вам!

👍
0
👎 0

Наталья Ивановна, огромное спасибо за ответ. Да, конечно, мне это назначил врач. Но так как ранее слышала, что обязательно принимать аспаркам с диакарбом и забеспокоилась. По схеме мне принимать 5 дней диакарб, потом 10 дней перерыв и так три раза. Вы очень подробно ответили, спасибо Вам за это. Подскажите, как Вы видите такие назначения для лечения постоянной головной боли и тяжести в глазах? По мрт головы и сосудов ГМ практически норма, по узи сосудов шеи есть небольшие проблемы, но ничего критичного. Простые лекарства от головы не помогают (не злоупотребляла). Ранее после гормонального лечения ставили ВСД. До этого этот врач назначала ноотропы и флуоксетин (пропила 1,5 месяц, ничего не изменилось, врач отменила). Спасибо Вам большое.

  #3   05 май 2021 17:38   Ответить
👍
+1
👎 1

Вижу в выписке диагноз. Этот комплекс лечения ему вполне соответствует. Думаю, что он вам обязательно поможет.
Диакарб 5 дней подряд — это повод проверить ионограмму крови.
После уменьшения головных болей хорошо было бы посетить врача ЛФК и освоить комплекс упражнений. Правильно подобранная гимнастика порой творит чудеса.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Сердце   9 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё нормально. Скажите, есть ли какая то опасность? Принимаю со вчера препарат магния, до этого ещё начал…
  08 ноя 2018 20:24  
👍
0
👎 02

Арифон рекард и Мексидол при минингиоме   2 ответа

Добрый день!

На данный момент поднимается артериальное давление (максимум да 150/100), мучают головокружения. Невропатолог назначил Арифон Рекадр 1 таб. утром и Мексидол 1 т.*2 раза в день (на месяц).
Можно ли применять эти два лекарства совместно, при наличии минингиомы головы? Минингионама (закальцинированная) маленького размера, она не может давать головных болей и головокружений (заключение нейрохирурга)
  14 дек 2016 10:59  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли колоть Мексидол при давлении 100/60? У мужа наблюдаются своего рода приступы, при этом понижается давление, возникает упадок сил и боль в грудном отделе, учащенный пульс. Делали УЗИ сердца без патологии. МРТ головного мозга тоже все норме. Скорая колола Диклофенак и Мексидол. Может стоит проверить сосуды головного мозга (МРТ)?
  29 ноя 2016 10:19  
👍
0
👎 01

Кортексин при ГВ   1 ответ

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь частыми головными болями, после первых родов все обострилось, каждую весну прокапывалась и колола уколы. у меня внутричерепноеи ВСД и если давление, то всегда повышается!!! сейчас родила второго, и боли возобновились, перепады температур голова не выдерживает, два дня подряд до 150/90 давление поднималось при моём нормальном 110/70. Делали магнезию, ношпу.
Хочу пройти курс уколов "КОТРТЕКСИН", при грудном…
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024