СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Боюсь заболеть бешенством

Здравствуйте. Появилась фобия заболеть бешенством. Началось это дня 4 назад, кошка ввязалась в драку с взрослым котом, оставил ей сильную рану, пока обрабатывали и пытались сделать перкязку, кошка пыталась и укусить и поцарапать, возможно пару небольших царапин оставила. На большом пальце ноги есть небольшая ранка, могла ли она туда попасть, от слюны например?
Иногда пару часов даже не думаю об этом, но стоит хоть сказать слово «бешенство»
То сразу начинаю трястись и нервничать
Может я себя и накручиваю, но появились симптомы, такие как понос и достаточно обильное слюноотделение
Что мне делать и как мне вообще дальше жить, писать завещание или просто поржать над самим собой

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сходите в больницу, если это бешенство, Вам нужно будет проколоть уколы.

👍
0
👎 0

Какова вероятность что я мог заразиться не от укуса, а от попадания слюны в глаза или в рот?

  #3   17 июл 2021 22:40   Ответить
👍
0
👎 0

Разве у кошек бывает бешенство? тем более домашних. А вот со своими эмоциями реально стоит поработать .. кошка тут вообще не причем

👍
0
👎 0

Как я знаю, бешенство бывает у собак, кошек, ежей и лис. А кошку мы подобрали у дороги 2 месяца назад, ранее симптомов бешенства не наблюдалось

  #5   17 июл 2021 22:46   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день!

Вопрос очень серьёзен и требует вмешательства ветеринара и врача (для Вас) по вопросу вакцинации.

Из доступной информации:
При подозрении на укус бешеного животного рекомендуют экстренную вакцинацию по специальной схеме, состоящей из шести уколов. Животное же следует изолировать и наблюдать за ним.
Не стоит забывать, что вирус бешенства неизлечим практически всегда. Без вовремя начатой вакцинации он ведет к летальному исходу.
Если в течение 7-12 дней кошка не умирает, вакцинацию можно остановить. Иногда люди, которые попадают в группу риска (ветеринары, лесники, кинологи) вакцинируются от бешенства планово. Современная вакцина от бешенства не так агрессивна, как ее предшествующий курс, состоящий из 40-ка уколов в брюшную полость. Она обладает минимальными побочными эффектами, практически все они местные, то есть могут представлять собой зуд или покраснение в месте уколов, которые проходят в течение от нескольких дней до недели.

Для поддержки своего психологического состояния возможно обратиться к Психологу.
Готова работать с Вами.

👍
+1
👎 1

Добрый день! А зачем мучаться в неведении? Можно обратиться ко врачу, сделать анализ и точно узнать про бешенство.

👍
0
👎 0

Правильно я понимаю, что 4 дня назад вашу кошку покусали, и вы боитесь заразиться бешенством от неё, от вашей кошки? То есть кот, который покусал вашу кошку, вас не царапал?
Если это так, то ваша кошка сейчас ещё не заразна. Должен пройти инкубационный период, чтобы её слюна стала заразной, и она могла вам передать вирус через укус или через царапание.
Вы сейчас не подлежите вакцинации, если у вас не было прямого контакта с котом.
Но ваша кошка могла заразиться, если кот болен.
Совет сейчас: наблюдайте 10 дней за тем котом, который покусал. Вашу кошку изолируйте на всякий случай, не провоцируйте её на укусы и царапанье. Через 10 дней примете решение в отношении вашей кошки. Если тот кусачий кот жив и здоров, значит всё обошлось.
Если у вас нет возможности наблюдать за котом, покажите ветеринару вашу кошку, независимо от того, привита кошка против бешенства или нет. Он разберётся, как помочь вашей кошке.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

брат с улицы привел щенка, живем в частном секторе. покормили, поспал, но издавал странные лающие звуки: не то скулеж, не то вой. пришла соседка, сообщила, что у щенка обильное слюноотделение и что это не есть нормально. вскоре щенок начал вести себя странно, кусал себя за лапы, лихорадочно бегал, затем его начало знобить, он дергался. до всего этого мы с детьми играли с ним. а я несколько дней назад упала с велосипеда и сильно поцарапала локоть,…

  13 июн 2021 10:12  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день. Ищу специалиста для консультации и при необходимости коррекции прививок. 20.05.18 моя собака покусала детей 19 и 15 лет. Собаку на тот момент лечили от клеща и она была вялая, и у нее по всей видимости был жар, он много пил, хрипел и было обильное слюноотделение.
В целях профилактики мы 21 поехали им сделали прививку в травме, 23.05. Собака погибла и мы ее сдали для анализа на бешенство. 25.06. Сделали вторую прививку. 26.05. Из…
  14 июн 2018 23:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024