СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

брат с улицы привел щенка, живем в частном секторе. покормили, поспал, но издавал странные лающие звуки: не то скулеж, не то вой. пришла соседка, сообщила, что у щенка обильное слюноотделение и что это не есть нормально. вскоре щенок начал вести себя странно, кусал себя за лапы, лихорадочно бегал, затем его начало знобить, он дергался. до всего этого мы с детьми играли с ним. а я несколько дней назад упала с велосипеда и сильно поцарапала локоть, а также имелись мозоли от неудобной обуви, а щенок облизал лодыжку. Есть ли риск заражения бешенством? руки помыли, а собака убежала через низ ворот.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 июн 2021 10:12   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Айжана, здравствуйте!
Если вы изложили всё точно: собака вас не кусала, и не ослюняла ваши ранки и потёртости, то риска заболеть бешенством нет.
Но зря вы отпустили собаку, надо было закрыть её где-то подальше от детей и понаблюдать за ней.
Мы не узнаем больна ли эта собака бешенством или нет. Но во всяком случае вы сделаете из этого происшествия выводы и не будете позволять детям играть с бездомными чужими животными, у которых явно нет прививок. Потому что если бы она укусила кого-то из вас, риск сразу бы очень даже появился.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опасность для здоровья от мертвой кошки   3 ответа

Сегодня случилось странное. Стукв окно. За оком две девушки. Одна мне говорит "А вы видили у вас на отливе мертвая кошка ". Я в шоке. Нам из комнаты этого было не видно, живу на первом этаже и низ оконого стекла со стороны комнаты закрыт бумагой (к сожалению заглядывают люди, поэтому и закрыли). Кошка лежала между стеклом и решеткой. Как она туда попала и почему умерла без понятия как давно то же. От чего могла умереть? Чем это опасно в…
  09 мар 2020 00:47  
👍
0
👎 06

Риск заражения бешенством   6 ответов

Здравствуйте, я просто не человек, а ходячая неудача. В сентябре 2018 меня в руку укусил бродячий кот, который вскоре умер. За прививками обратилась поздно, иммуноглобулин не делали. Сделали курс Кокав, последняя прививка была в декабре. Кота вскрывали не бешенство, результаты были отрицательные, но я год провела в панических атак. Сегодня как раз год, и вот сегодня меня оцарапал кот домашний, он не привит, не ручной. Оцарапал потому что я на него…
👍
0
👎 06

Есть ли риск заражения бешенством?   6 ответов

Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос. Я понимаю, что это скорее всего глупость, потому что будь это так люди болели бы бешенством через одного, но все же. Допустим такая ситуация: впереди человека бежит больное животное, на асфальт капнула слюна, прошло пару секунд, человек падает и именно о тот участок асфальта, на котором слюна, разбивает колено или локоть. Появляется рана и слюна с асфальта попадает на рану. Может ли таким образом произойти…
  03 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день. Ищу специалиста для консультации и при необходимости коррекции прививок. 20.05.18 моя собака покусала детей 19 и 15 лет. Собаку на тот момент лечили от клеща и она была вялая, и у нее по всей видимости был жар, он много пил, хрипел и было обильное слюноотделение.
В целях профилактики мы 21 поехали им сделали прививку в травме, 23.05. Собака погибла и мы ее сдали для анализа на бешенство. 25.06. Сделали вторую прививку. 26.05. Из…
  14 июн 2018 23:08  
👍
0
👎 02

Заразилась ли я?   2 ответа

Собака, такса 5 лет, невакцинирована, свободно гуляет, аппетит и активность без изменений, и тут вдруг случился припадок ни с того ни с сего, обильное слюнотечение, зрачки на свет не реагируют, всю трясет, выгибает, вытягивает конечности, синеет, дыхание останавливается на несколько секунд, начинает дышать и пасть открывает, зубами стучит.. в клинике усыпили, в предположительном диагнозе есть бешенство.. вопрос: у меня на руке рана в области заусенца,…
  27 фев 2018 16:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024