СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Болит шея

Здравствуйте. Два дня назад поскользнулась и упала на спину. Сознание не теряла, но в глазах потемнело. Сейчас болит шея со всех сторон. Синяков нет. Но боль чувствуется. Даже порой глотать больно.Пока мажу мазями. Собираюсь в райцентр, подскажите какие снимки нужно сделать, чтобы потом сразу к врачу, и дважды не ходить. ( во времени ограничена )Заранее благодарна.
травматология медицина     #1   22 мар 2016 20:12   Увидели: 11 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! При таком механизме травмы не исключено повреждение шейного отдела позвоночника. Первостепенное значение для диагностического поиска имеет детализация Ваших жалоб и тщательный клинический врачебный осмотр. До проведения осмотра доктором и без его назначения никаких исследований выполнять не надо, это может оказаться напрасной тратой денежных средств.
👍
0
👎 0
Спасибо. А к какому доктору мне обратится ?
  #3   23 мар 2016 07:45   Ответить
👍
0
👎 0
Вам необходима в первую очередь консультация травматолога. Если для уточнения диагноза и определения лечебной тактики понадобится консультация узкого специалиста — вертебролога, травматолог Вас направит к коллеге.
👍
0
👎 0
Спасибо.
  #5   23 мар 2016 08:12   Ответить
👍
0
👎 0
Рентген показал-кости на месте. Шея болит, глотать больно. Посоветовал сделать обезболивающий укол. Может лучше надо было сделать МРТ ?
  #6   23 мар 2016 16:08   Ответить
👍
0
👎 0
При описанном Вами механизме падения самое опасное, что может быть — это хлыстовая травма шейного отдела позвоночника, но вероятность ее очень невелика. Если врач не рекомендовал Вам МРТ шейного отдела позвоночника, видимо, нет клинических данных за травматическое повреждение, которое можно выявить только данным диагностическим методом. МРТ не связана в лучевой нагрузкой, является не инвазивным и безопасным методом диагностики, в негосударственных медицинских центрах не требуются направление лечащего врача, и ничто не мешает Вам ее выполнить. Но томографию мало провести — ее результаты надо интерпретировать в контексте тех жалоб, которые Вы предъявляете, и клинических симптомов заболевания. По результатам обследования необходимо определиться с лечебной тактикой, а это сможет сделать только врач-клиницист. Поэтому мой совет Вам — если остаются вопросы, обратитесь к другому доктору, но без назначения врача, самостоятельно, не проводите диагностических процедур и исследований, они в данном конкретном случае могут быть просто не информативны или малоинформативны.
👍
0
👎 0
Спасибо за подробности, только я почему-то считала МРТ мягких тканей шеи. Боль сохраняется в области щитовидки .
  #8   23 мар 2016 17:15   Ответить
👍
0
👎 0
Боль может быть только локализована в области щитовидной железы, но никак с ней не связана. Вы пишите, что доктор назначил Вам обезболивающие инъекции. Если через несколько дней лечения симптомы не пойдут на убыль, это повод обратиться к врачу повторно.
👍
0
👎 0
Большое спасибо.Но будем надеяться на лучшее.
Главное, что бы без последствий !!!!
  #10   23 мар 2016 19:59   Ответить

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прием лекарства   1 ответ

Прописали церитон(капсулы) но ребенок не может глотать..можно вскрыть или расжувать и запить водой.
  28 июн 2020 14:16  
👍
0
👎 014

Повреждение боковых связок. Гемартроз   14 ответов

Добрый день.
Мне 25 лет, вес 85кг.

В числах 20х декабря во время спарринга упал на спину, и при это колени были согнуты, левое колено согнулось вбок. Левая голень ушла влево, бедро вправо.
Был хруст, боль жуткая.

Ходить не мог. Колено опухло.
Через 2 дня пошли к травматологу, сделали рентген.

Выкачал врач жижу бело-красного цвета, наложил лангет.

Сказал 1,5 месяца с гипсом быть, ходьбу исключить.

На след…
  09 янв 2019 14:26  
👍
0
👎 00

Невропатия малоберцового нерва   0 ответов

Здравствуйте! Моё имя Светлана, мне 23 года. 13 марта этого года я попала в ДТП, в результате был полом левой ноги, малоберцовой и большеборцовой кости. 24 марта сделали операцию, вставили пластины, после операции отсутствует движение в левой стопе, отправили на обследование ЭНМГ, но после обследования так точно и не сказали порват нерв или нет.
Заключение ЭНМГ: признаки выраженной аксональной нейропатии левого малоберцового нерва, левого большеборцового…
👍
0
👎 01

Мучают боли в коленях   1 ответ

Здравствуйте.В субботу я активно позанималась в спортзале,перевысила нагрузку на ноги,уже в зале возникла тянущая боль в ямке колена.На следующий день без разбора болело все,но к вечеру начали ныть суставы колен.Стало больно ходить больно пальпировать сухожилия передней мышцы бедра над коленом как щипет при ходьбе даже страшно что что то лопнет.Была у хирурга он сказал что раз щипет то это кожные нервы.Мажу мазью снимающей боль и воспаление.Больничный…
  18 дек 2014 09:04  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

25.11.2012г.была авария.2 м-ца лежал на ИВЛ перелом правой лодыжкии.На сегодняшний день сажаем в кресло.Ренген: Таз: в зоне тазобедненных суставов умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита по типу оссифицирующего миозита с обеих сторон.Левый плечевой сустав:умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита.Левый локтевой сустав: выраженный гиперостоз по тыльной поверхности дистальной 1.3 плеча Начальный хондроматоз…
  28 июн 2013 16:14  
👍
0
👎 01

Болит шея   1 ответ

Помогите пожалуйста уже больше 2 недель сильно болит шея и голова боль уходит в левую часть нижний отдел головы (затылок) шея не поворачивается диклофенак не помогает кончается действие препарата шея опять начинает болеть еще сильнее, обращалась к врачу , стандартно прописал диклофенак и мазь -все лечение .
ASK.PROFI.RU © 2020-2024