СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Боль в запястье

Добрый день.Сегодня утром мерила артериальный пульс на лучевой артерии ,рука была выгнута в лучевом суставе.Не знаю куда нажала но возникла боль не очень сильная но тем неменее,прошла только после того как помассировпла это место.Скажите если я слишком сильно нажала На артерию это опасно?Повредить могла,или боль возникла по другой причине?
неврология медицина     #1   07 окт 2014 11:06   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Светлана! Во избежание ишемического неврита вам лучше всего проконсультироваться с неврологом на очном приеме. Может быть, вам требуется электрофорез сосудорасширяющих веществ
👍
0
👎 0
А что такое ишемический неврит? Повреждение нерва или артерии? Чем это гразит?
👍
0
👎 0
Неврит — это сдавление ствола периферического нерва, которое поначалу характеризуется болью и онемением. Иногда теряется чувствительность тыльной стороной кисти. Сейчас у вас нет подобных симптомов — значит подобный диагноз можно исключить. Но чтобы избежать повторения боли, лучше всего обследоваться у невролога
👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.Боль в запястье есть и сейчас при выгибание в запясть и при вращениях большим пальцем.
Тоесть я правильно вас поняла что травмировать таким образом артерю я не могла,и что это сдавление нерва?
👍
0
👎 0
Травмировать артерию пальпацией крайне сложно. Ведь вы не задавались целью нанести себе увечье.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неврологии неправильный укол   1 ответ

Скажите, пожалуйста, можно ли у колом повредить седалищный нерв, если да, как это проявляется и насколько опасно
  19 июл 2020 15:48  
👍
0
👎 01

Ямка на затылке   1 ответ

Помогите девочки. Ребенку 2года и 8 месяцев. Недавно на затылке заметила маленькую впадину, т.е чуть выше затылка. И продолговатая от нее идет. Ну как то не обращала внимания на нее. И как то раз решила проверить ее , пальцем нащупала и ребенок резко голову назад откинул, он не любит когда трогают голову. И вот он назад ее откинул и так получилось что я нечаянно нажала туда сильно. И не знаю мне кажется или она немного углубилась, у меня просто паника.…
  01 апр 2017 12:21  
👍
0
👎 010

Боль в плече   10 ответов

Добрый день! Уже почти три недели болит плечо (именно его верхняя часть). Причем болит исключительно при движении (при вставании, поворотах, поднятии сумки), в состоянии покоя не беспокоит вообще. Возникла боль после сна, думала что ущемила что-то или невралгия, ходила к двум врачам — и к неврологу и к ортопеду. Невролог сказал, что это похоже на мышечную боль, ортопед — на связочную. Назначения двух разных НВПС и мази не помогают. Рекомендованы физиопроцедуры. На что это похоже и куда дальше "двигать"?
  18 янв 2017 11:22  
👍
0
👎 01

Можно ли применить прозерин   1 ответ

Здравствуйте. Десять лет назад у меня была операция синдром запястного канала с 2-х сторон правой руки, и тогда при выписке мне назначили прозерин, а 10 дней назад сделали операцию с таким же диагнозом но уже на левой руке, прозерин уже не назначили, а назначили нейромедин. А сейчас, на данный момент времени у меня возникла ситуация, потеря чувствительности на кончиках пальцев ранее прооперированной правой руки (излишняя физическая нагрузка на правую…
  02 янв 2016 23:13  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Доброе время суток!
Мне 48 лет, вес 100 кг. По работе возникла необходимость изучения английского языка в короткие сроки. Нагрузка на мозг непривычно велика. Решил прибегнуть к помощи пирацетама. Предварительно пропил БАДы Омега-3, Коэнзим Q10 и Лецитин для большего эффекта.
Вопрос: какова дозировка, правила и сроки приёма Пирацетама в моём случае, За сколько часов до сна следует делать последний приём и когда можно ожидать результат?
  13 янв 2014 21:07  
👍
0
👎 02

Лучевой нерв   2 ответа

после аварии перелом плечевой кости со смещением, сделали операцию вставили имплантант говорят задет лучевой нерв. диагноз пост травматическая нйропотия радиализ дехтор эт я как понял латинский скажите разгибательные функции можо востановить? остальные функции вроде работают
  29 дек 2012 18:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024