СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин 5

Здравствуйте. У меня инфекционно- аллергический полиартрит. Как часто мне применить бициллин 5?

ревматология медицина     #1   20 ноя 2021 22:38   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Алсу, здравствуйте!
Бициллин-5 применяется для профилактики рецидивов ревматизма, а так же при стрептококковых инфекциях кожи и мягких тканей. Кажется, что у вас этого нет, значит вам бициллин не показан.
При аллергическом полиартрите профилактику бициллином не применяют. А «инфекционный» — что вы под этим имеете в виду?
Если у вас есть очаг хронической стрептокковой инфекции, повышен антистрептолизин-О (АСЛ-О), С — реактивный белок (СРБ), то возможно вам стоит вводить бициллин-5, но если нет, то не надо себя перегружать лишним антибиотиком.
Сейчас для профилактики применяют бензатина-бензилпенициллин в дозе 2,4 млн ЕД внутримышечно каждые 3 нед. Но назначает его врач индивидуально каждому, после изучения анализов и показаний.
Мой совет такой: не занимайтесь самолечением. Посоветуйтесь с ревматологом, надо ли вам бициллин-5 или нет.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Полиартрит   1 ответ

При полиартрите как лечиться бициллином

  17 авг 2021 05:25  
👍
0
👎 01

Реактивный полиартрит   1 ответ

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет испытываю ноющие боли в мелких суставах (пястье, плюсна). Усиление вечерами, на холоде, на погоду. Все ревмофакторы — в норме. Общ ан практически тоже всегда. Дискомфорт устраняется аспиринсодержащими препаратами. Могло ли это способствовать тому что гемоглобин снизился до 100? И можно ли для профилактики получать бициллины, с учетом того, что при обострениях хорошо помогает цефтриаксон?
  14 янв 2020 06:02  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Здравствуйте. Я девушка, мне 25 лет. Каждый год замечаю ноющую боль в суставах, чаще всего в запястьях. Часто пульс. Бывает встает утром, а пульс 120. Мама мне рассказала что у меня в детстве была ангина с осложнениями, и в 10 лет однажды отекли колени. Увезли меня а больницу, по анализам ничего не нашли. Все само прошло. Больше таких отеков не было. Но меня интересует вопрос, есть ли необходимость в бицилине? Чтобы не запускать и не доводить до…
👍
0
👎 01

Ревматоидный полиартрит   1 ответ

добрый день! прошу дать мне список лекарств,применяемых при классическом лечении ревматоидного полиартрита в наших больницах.
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024