СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. Являются ли голуби переносчиками бешенства? Ребенка за палец ущепнул голубь (не сильно), когда пытался его покормить. Стоит ли переживать по этому поводу?
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Алексеевна! Птицы, как и все теплокровные животные, восприимчивы к вирусу бешенства, однако эпидемиологического значения бешенства птиц не имеет. В то же время птицы могут являться источниками других инфекций, поэтому контакта с уличными голубями лучше избегать.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Голубь   16 ответов

Здравствуйте.
Сегодня шла по городу и откуда не возьмись на меня налетел голубь, поцарапал губу.
Можно ли таким образом заразиться бешенством?
И какие заболевания переносят голуби?
  13 янв 2017 19:27  
👍
0
👎 02

Могут ли насекомые переносить бешенство?   2 ответа

Доброго Вам времени суток, уважаемый Доктор! Возник у меня такой вот вопрос: являются ли насекомые переносчиками бешенства? Дело в том, что меня сегодня за палец укусил богомол и я разнервничалась, а вдруг он был заразен? И в тему о насекомых: могут ли переносить бешенство блохи? Сейчас ведь лето и на домашних животных, несмотря на обработку я всетаки находила на своих питомцах этих паразитов. Могут ли блохи через укус заражать животных и людей? На…
👍
0
👎 016

Консультация рабиолога   16 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли так заразиться бешенством. Гуляли с ребёнком в парке, люди кормили голубей, которых было много. Ребёнок хотел схватить кусочек хлеба, который лежал на земле рядом с голубями, я быстро его одернула, но ребёнок коснулся пальчиками хлеба, можно ли так заразиться, ведь его наверняка голуби клевали. И вообще мог ли голубь там оставить слюну? Наверняка до того как ребёнок дотронулся до хлеба голуби его клевали ну максимум минуту назад
  21 апр 2018 09:48  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Добрый день, скажите, пожалуйста. Я с недавнего времени работаю в приюте волонтером. В одном вольеры было три собаки, я стояла за решеткой вольера, они лаяли на меня и прыгали. В какой-то мосент мне в глаз попала или слюна собаки или что-то с пола (на полу моча, талая вода, ходят крысы периодически). Собаки привитые, но приют есть приют, я не знаю насколько качественны вакцины. Возможно ли заражение, если это слюна? Или если это из лужи вода, по которой…
  06 апр 2018 20:11  
👍
0
👎 020

Укусила белка в США, прошло 3 недели   20 ответов

Здравствуйте. 28 сентября меня за палец укусила белка глубоко и до крови (в США). Поехала в госпиталь, попросила сделать прививку от бешенства, мне отказали, мотивируя тем, что «белки не являются переносчиками бешенства». Прошло 2,5 недели, у меня появились проблемы с глотанием, постоянно хочу сглотнуть но не получается, нет удовлетворенности сглатыванием, покалывает место укуса (вся подушечка), не сплю вообще уже 3 ночи и не хочу есть, прям отвращение…
  16 окт 2017 17:43  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024