СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Втечении какого времени после укуса животного идеально сделать прививку? Укус был в воскресенье в 15 часов, а укол сделали во вторник в 19
Во вторник сделали 3 укола ( 2 в ягодицы и 1 в плечо) от столбника я припивался летом 20 года
Будет ли эффективна вакцинация?

рабиология травматология инфекционные болезни медицина     #1   19 мар 2021 00:51   Увидели: 211 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

В ягодицы видимо сделали супрастин так как я аллергик сильный и иммуноглобулин, а в плечо кокав

  #2   19 мар 2021 00:52   Ответить
👍
+2
👎 2

Вакцинацию против бешенства рекомендуется начинать как можно раньше после укуса. Идеально — в тот же день. Вам параллельно ввели иммуноглобулин, как раз по той причине, что вы не в первые сутки приступили к вакцинации. Он вызывает быстрое образование антител и защитит вас от заболевания на тот период, пока начнёт действовать вакцина. Очень хорошо, что ввели супрастин. Если я вас правильно поняла, вам назначили современную эффективную вакцину КОКАВ, иммуноглобулин и супрастин. А от столбняка вы привиты.
Будет ли эффективна вакцинация?
На данный момент вам ввели всё, что рекомендуется Минздравом.
Такая схема обычно бывает очень эффективной.

👍
0
👎 0

Вот что кололи

  #4   19 мар 2021 09:43   Ответить
👍
0
👎 0

Если пересчитать дозу рибонолин-76кг×20/150=10, а не 8,3. Насколько критично это?

  #5   19 мар 2021 12:00   Ответить
👍
0
👎 0

Можно ли вести при этом половую жизнь?

  #6   19 мар 2021 14:08   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Царапина и бешенство   6 ответов

Добрый день. Ситуация такая, кошка домашняя, но не привитая. В основном сидит дома, последний раз гуляла на улице летом прошлого года. Был случай что Ее поцарапал чужой кот, вкололи антибиотик. После того случая кошка на улице не была. 12 марта этого года кошка поцарапала ребёнка нечаянно на пальце, небольшая, но кровь чуть была(произошло в мое отсутствие, муж обработал спиртом). 14 марта кошка ночью рвала, в воскресенье пошли слюни и мы повезли Ее…
👍
0
👎 06

Рабиолог   6 ответов

Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства в сентябре 18…
👍
0
👎 01

Консультация рабиолога   1 ответ

Добрый день!
Очень просим и ждём скорейшего ответа!
Я беременна 13 недель, меня укусила собака, на даче, у собаки есть хозяева, но живет она на улице ( там же ещё две собаки), проходили мимо них одна которая и укусила сучка недавно родившая, когда мы проходили мимо собаки встали, я отодвинула ребёнка, после чего она меня укусила за голень, это случилось в воскресенье 19 мая , выяснили что у собаки есть хозяин , и она была привита от бешенства…
👍
0
👎 01

Стобняк   1 ответ

Здравствуйте. В воскресенье мы купили хомяка в магазине ребёнку, в понедельник хомяк меня укусил за палец. Сегодня вторник хомяк жив, да и как убедили меня в нашем травмпункте что от бешенства прививку делать не надо. Но сказали если ходите можете сделать прививку от столбняка, у меня есть ещё младший ребёнок, которого я ещё кормлю грудью. Я спросила можно ли кормящим делать такую прививку или нет, и есть ли если её сделать прекращать грудное вскармливание,…
  02 окт 2018 15:42  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В воскресенье ездили с детьми к маме в гости. У них дома была кошка покусанная собакой, в плохом состоянии. Лежала у них с пятницы. Кошка не привитая. Мама поила её со шприца, сын стоял рядом смотрел. Потом мама брала дочь на руки ( дочке 7 месяцев, недоношенная, без прививок), а как хорошо мама мыла руки после кошке и мыла ли вообще не знаю. Кушать нам накладывала. На прямую кошку никто не трогал. В этот же день кошку отвезли в ветлечебницу,…
👍
0
👎 05

Вопрос к рабиологу   5 ответов

Бешенство
Здравствуйте,17 августа меня укусил мой кот,живет изредка на улице, не привит. Укус был справацирован т.к разнимала после драки,укусил кисть руки. Муж отвез в травпункт где предложил врач зделать прививку иммуноглобулина,врач сказал что больное животное живет 10 дней и если оно не погибает,то оно здорово.,сказал что втечении 3 дней нужно зделать прививку.на следущий день муж позвонил в краевую вет.клинику,ему сказали если у кот воду пьет…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024