СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте.произошла такая ситуация,гуляли на улице всей семьей, тут из-за угла выскочили две собаки(белая и коричневая),и прямо возле нас начали кусать (белая кусала коричневую),т.к. наш ребенок испугался,муж прикрикнул и разогнал собак,белая убежала ,а вот коричневую он схватил за ошейник и оттянул хозяину(тот стоял вдали),если предположить ,что белая бешеная и кусала коричневую в место ошейника и ослюнявила его и через секунду муж взялся рукой за ошейник(на руке ссадины и царапины есть),какой риск мужу заразиться бешенством?спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 мар 2018 15:16   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Для оценки риска заражения бешенством необходимо обратиться на очную консультацию к травматологу или рабиологу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заразиться бешенством   3 ответа

Добрый день! Сегодня в летнем кафе, где мы ели с семьей, к нам подошла собака бездомная собака и выпрашивала еду. Мы её подкормили и она подошла ко мне ближе и ослюнявила мои брюки в области бедра. Возможно, слюна просочилась до кожи, так как брюки были довольно тонкие. Собака выглядела обычно, но у неё сильно текли слюни. Есть ли вероятность заразиться бешенством и нужно ли делать срочные прививки? Заранее спасибо.
👍
0
👎 02

Укусила собака за палец   2 ответа

Здравствуйте. Боюсь страшно. Семь дней назад укусила собака за два пальца на руке, безымянный порвала, произошло следующее: в доме живут два стаффа один год, второго месяц назад привезли. Вечером в субботу 25.11 они подрались, хотела разнять и того которого привезли месяц назад хотела оттащить за ошейник вместо этого можно сказать положила ему пальцы в пасть он и прихватил. Пошла кровь, сразу обработали перекисью и поехали в больницу, там наложили…
👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

Здравствуйте,ситуация такая -уличная собака ослюнявила и откусила чуть-чуть газеты,я минуты через 2 взялся за газету рукой,на руке была задира кожи,полученная часа 3 назад.Врач сказал делать привику,так как это ослюнение,что мне делать в такой ситуации??прямого контакта не было,где пишут что нужет прямой контакт где что слюна опасна еще много времени,какова правда?кому верить?
  10 ноя 2017 13:58  
👍
0
👎 01

Укус кота   1 ответ

Здравствуйте, 16 марта на меня набросился бездомный кот (я открыла дверь, он зашел, я его покормила, а потом он ни с того ни с сего бросился на мои ноги и начал очень зло кусать). Обратилась в ветклинику, они сказали не выпускать животное и следить за ним 10 дней. Мы держали кота до 23 апреля. Он был жив и кушал нормально (хотя со стулом бывали проблемы). 23 апреля кота у нас забрали (мы подали объявление о бесплатном коте) и контакт с этими людьми…
  20 июн 2017 10:12  
👍
0
👎 02

Очень срочно! Нужно ли ставить прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня с детьми ездили на шашлыки на природу. И видимо на запах мяса прибежала собака. У неё был ошейник, вроде породистая, не агрессивная, даже выполняла команды. Так вот мы её немного полкармливали, т.к. прогнать не получилось , да и вела она себя очень дружелюбно. И младший ребёнок 1,11 мес дал собаке кусочек мяса с рук. Т.е. он протянул ей, когда собака начала касаться пальцев,чтобы взять, он испугался видимо и бросил кусочек. Я…
  07 июн 2017 22:03  
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024