СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -10

Бешенство от слюны кошки

Здравствуйте! Я дотронулась до предмета, на котором возможно была слюна кошки, а потом через пару минут, облизала машинально палец. Есть ли вероятность такого заражения?

рабиология травматология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2022 21:22   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -10

Вероятность заразиться бешенством   0 ответов

Здравствуйте! Ситуация не даёт мне покоя со вчерашнего дня. Вчера произошла следующая ситуация: когда я открывала окно на проветривание, также стоит сетка, что-то попало мне в глаз, увидела кошку на подоконнике, она уличная, видела ее уже несколько раз, худая, вид у нее не очень, еще и одним глазом моргала, когда сидела возле огорода,
в интернете пишут, что это бывает при светобоязни.Переживаю, что она могла чихнуть или встряхнуться и ее слюна попала мне в глаза. Возможно ли так заразиться бешенством?

  12 май 2022 07:07  
👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по интересующему вопросу. Возможно вопрос слегка мнительный, но начитавшись всего, уже развивается паранойя.
Ситуация такая: в поселке, в траве у дороги сидел еж. Отвернулись на секунду, ребенок подошёл, потрогал пальчиком иголки ежа, слегка касаясь. Затем через минут 5-10 пришли домой, помыли руки с жидким мылом обычным, а на внутренней стороне другой руки, царапина была свежая, полученная пару часов…

  10 май 2022 16:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад укусила собака без хозяина, в этот же день начали ставить прививки от бешенства. Собаки нет, и люди говорят ее давно не видно. Между третьей и четвертой вакциной был выпит алкоголь (пиво 1 литр). Врач не сказал что нельзя употреблять. Со вчерашнего вечера немеет нога, там же где и укус, идут мурашки, и периодически покалывает место укуса. Какова вероятность, что это связано именно с укусом? И принятие алкоголя могло ли повлиять на выработку иммунитета?

  25 янв 2022 12:00  
👍
0
👎 00

Вакцинация от бешенства   0 ответов

Добрый день! Сегодня мне ставили прививку от бешенства Кокав и медсестра сначала набрала в шприц вакцину, а затем пошла заполнять журнал. В итоге прививку поставили через 5-6 минут. В инструкции к вакцине написано что разведённая более 5 минут вакцина должна утилизироваться. Какие могут быть негативные последствия от того, что поставили вакцину разведенную на минуту больше допустимого

  21 янв 2022 13:54  
👍
0
👎 01

Укус хомяка   1 ответ

Укусил хомяк 15июня,рану обработали перекисью,18ибня обратились а травмпункт,сказали наблюдать за хомяком 10дней,прививку не сделали.
Хомяк жив,но появились неприятные ощущения а месте укуса -палец.сын очень впечатлительный,сегодня 1августа
Температура 36,8-37,хомяк жив,сто делать, пожаоуйста подскажите
  01 авг 2020 01:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024