СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Две недели назад укусила собака без хозяина, в этот же день начали ставить прививки от бешенства. Собаки нет, и люди говорят ее давно не видно. Между третьей и четвертой вакциной был выпит алкоголь (пиво 1 литр). Врач не сказал что нельзя употреблять. Со вчерашнего вечера немеет нога, там же где и укус, идут мурашки, и периодически покалывает место укуса. Какова вероятность, что это связано именно с укусом? И принятие алкоголя могло ли повлиять на выработку иммунитета?

рабиология травматология инфекционные болезни медицина     #1   25 янв 2022 12:00   Увидели: 65 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Эльвира, здравствуйте!
На зубах собак полно разных микробов. Место укуса не бешенного животного тоже может нагнаиваться, могут раздражаться ткани вокруг него. Скорее всего у вас именно так и происходит. Но лучше было бы обратиться к травматологу, пусть он осмотрит и ощупает место и даст вам свои рекомендации.
По поводу алкоголя: в наших инструкциях написано, что во время вакцинации и 6 месяцев после неё алкоголь употреблять нельзя. Разумеется, инструкции следует соблюдать. Но что сделано, то сделано. Вы же не можете это изменить теперь.
Хочу вас успокоить тем, что в зарубежных инструкциях к подобной вакцине против бешенства нет рекомендации исключить алкоголь. Так что спокойно продолжайте вакцинацию, строго соблюдайте график, теперь уже не принимайте алкоголь — и всё будет хорошо.

  #2   27 янв 2022 13:06   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Алкоголь и кокав   6 ответов

После 5 укола КОКАВ был выпит алкоголь( пиво) что может произойти?! На следующий день поднялась температура, держится уже 3 дня, 37,3 ! Есть ли риск заразиться бешенством?! Перестала ли действовать вакцина?! Все остальные уколы проведены строго без нарушений!!! Что делать с этом случае?!
  09 дек 2019 09:27  
👍
0
👎 01

Староминский квас и вакцинный режим против бешенства   1 ответ

Здравствуйте, дёрнул чёрт меня на День Победы выпить литр "Староминского" кваса с его 1%-ным градусом... Вакцину от бешенства делали с октября по январь, полный курс после укуса бродячей собаки. Спустя 4 месяца после окончания вакцинации упился в щи, выходит (10 г. чистого этанола). Сегодня почувствовал себя плохо: шумит в ушах и в голове, трудно сосредоточиться, недомогание стало нарастать
  11 май 2018 14:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024