СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вакцинация от бешенства

Добрый день! Сегодня мне ставили прививку от бешенства Кокав и медсестра сначала набрала в шприц вакцину, а затем пошла заполнять журнал. В итоге прививку поставили через 5-6 минут. В инструкции к вакцине написано что разведённая более 5 минут вакцина должна утилизироваться. Какие могут быть негативные последствия от того, что поставили вакцину разведенную на минуту больше допустимого

рабиология травматология терапевты инфекционные болезни медицина     #1   21 янв 2022 13:54   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли переохлаждение повлиять на эффективность вакцинации от бешенства?   1 ответ

Так получилось, что пришлось пробыть около часа на холоде -3 градуса в лёгкой куртке. В инструкции к вакцине кокав написано, что переохлаждения следует избегать. Может ли это как то повлиять на эффективность вакцины? Последнюю прививку сделал неделю назад.

  09 ноя 2021 13:48  
👍
0
👎 01

Укусил суслик в горах, врачи укололи только КОКАВ без иммуноглобулина   1 ответ

В горах укусил суслик, сделали прививку от столбняка и Кокав (вакцину от бешенства, которую еще дальше колоть). Иммуноглобулин не ставили, после кокава сказали, что «у нас в поликлинике иммуноглобулин не делают». А потом сказали, что после Кокав уже иммуноглобулин нет смысла колоть.

Укус небольшой, в указательный палец, но он был слегка прокушен и была кровь. В инструкции кокава вроде бы написано, что иммуноглобулин можно колоть в течении 6 дней после вакцины. Подскажите, нужно ли искать иммуноглобулин или одного кокава будет достаточно?

  26 июл 2021 10:08  
👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед…
  12 июл 2020 13:51  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация ,ветеринар делал кошке вакцинацию от бешенства плановую и когда выжал из пробирки в шприц жидкость то дал мне в руку колбочку и из неё пару капель попало мне на руку на порез свежий .могу ли я так заразиться бешенством если вдруг в вакцине остались живые вирусы? И еще — если кошка после этой вакцины не заболеет то и я тоже?
  05 ноя 2016 17:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024