СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Добрый день. Будьте добры подскажите, что нам делать. На участок ( от воды 1 км) пришла ондатра, собака привитая от бешенства на неё напала, но была покусана ондатрой. На следующий день собака когтями немного оцарапала мне ногу, без крови, остался след розового цвета. Это произошло 18.07.2020. В 2019 году мне делали 7 прививок Кокав (с мая по август). Подскажите надо опять делать прививку?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 июл 2020 13:34   Увидели: 133 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента. Опасность заражения в описываемой ситуации для Вас может представлять только Ваша собака. За ее самочувствием необходимо наблюдать на протяжении 10 дней.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Наталья Митрофановна, если меня моя собака не покусает в течение 10 дней и будет чувствовать себя хорошо, то для профилактики делать прививку не надо?!
  #3   20 июл 2020 11:43   Ответить
👍
0
👎 0
Факт вакцинации животного не является гарантией того, что оно не может заболеть бешенством. Не случайно ветеринарное законодательство целого ряда стран при ввозе животных требует не справку о вакцинации, а результат анализа на содержание у животного антител к вирусу бешенства. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, и выполняйте рекомендации врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Укусил заяц ребенка   5 ответов

Здравствуйте !

Месяц назад моего ребёнка укусил заяц в уличном контактном зоопарке. Зайцы в клетке живут. Они привиты от двух заболеваний, но не от бешенства. Мне объяснили, что от бешенства зайцам не ставят прививки. Ранка на пальце зажила, но мне кажется, что палец в этом месте немного набухший и темноватого цвета. Дочь постоянно даёт его подуть, я предполагаю что он ей болит или дискомфорт доставляет. Ребёнку 1.5 года. Прививки от бешенства…
  20 янв 2020 22:28  
👍
0
👎 06

Carapina   6 ответов

Добры вечер, вчера играя с котенком иму 9месецов, он лапаи царапнул меня, 24числа иво прививали первы раз от бешенства, нужноли делать мне вакцину? Или от царапин лапои ето заьалевание не передаиоца? А можно ли панаблюдать за ним 10 днеи до прививки?
  01 янв 2019 00:06  
👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Наступила на труп дохлой крысы, через 10 минут мыла обувь руками без перчаток. На руке была свежая царапина. Нужна ли мне прививка от бешенства? Очень прошу, ответьте на мой эл. Адрес. Спасибо. И еще вопрос: с 26. 09. 2016 по 17. 03. 2017 получила 8 шт прививок Рабипур. Была покусана несколько раз. До какого периода действует иммунитет? Нужны ли дополнительные прививки через дохлую крысу? И еще, в июне 2017г. подгорела на солнце, как это отобразится на иммунитете от бешенства?
  29 янв 2018 21:00  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Летом 2016, во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака, я упал и вроде как она меня не кусала. Собака была с хозяевами, но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки у собаки. На колене осталась небольшая ссадина, я сразу же сходил к травматологу дабы убедиться что это не укус. Он сказал что это обычная ссадина, и я успокоился. Но сейчас, спустя почти год, рана уже зажила и осталось небольшое пятно…
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте!ситуация такая купалась реке на берегу подскользнулась и упала и об что то поцарапалась,на ноге 2маленькие царапинки.как человек мнительный сразу накрутила себя что это ондатра поцарапала,врач сказал раз укуса нет,ондатру не видели прививки не нужны.но ведь она могла зубом просто поцарапать.как мне быть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024