Беременность
Здравствуйте!
Менструальный цикл обычно 28 дней (+/- 2 дня). В сентябре цикл составил 24 дня. Последняя дата начала месячных — 7 сентября. Месячные шли как обычно. 2 месяца с мужем пытаемся зачать ребенка (начали с августа). Сегодня 5 октября — месячных нет. Делала тест на беременность, чувствительностью 15 — показал вторую полоску еле-еле. Недели 2 назад начали беспокоить тянущие боли внизу живота, которые не проходят по сей день. Также тянет поясницу. Боли при мочеиспускании (до и после) — нет. Выделений нет, если только чуть-чуть без особенностей. С субботы держится температура — 37- 37.5. Вчера (04.10) поднялась до 38.5 — сбила парацетомолом, и опять весь день 37.2. Горло и нос не болит, состояние не простывшее, но ломает все тело. Ходила на узи почек и малого таза (05.10).
Следующие результаты:
Почки
Правая — размеры 111*48мм, контуры ровные. форма обычная . паренхима сохранена до 19 мм. Чашечно-лоханочная система не расширена.
Левая. размеры 113*45 мм, контуры -ровные, форма обычная, паренхима сохранена до 17 мм, Чашечно-лоханочная система расширена- лоханка до 14 мм. в полости лоханки гиперэхогенные включения до 4 мм с акустической тенью.
Надпочечники не увеличены.
Мочевой пузырь наполнен до 570мл, стенки до 4 мм, полость гомогенна, устья свободны. Объем остаточной мочи -нет.
Заключение: признаки пиелоэктазии слева, нефролитиаза слева.
Матка:
положение -anteflexio, размеры 54*41*45, контуры -ровные, миометрий — задняя стенка локально утолщена до 22 мм, передняя до 10. Эндометрий: 13 мм, однородный, контуры ровные. Шейка: 22*23*21, эндоцервикс до 5 мм, однородный. Позадиматочное пространство: свободная жидкость до 10 мм.
Яичники:
правый. размеры-32*30мм, контур ровный, четкий. Структура: эхогенность повышена, структура неоднородная. Лоцируется жидкостное однородное образование 16*17 мм, вокруг капсула до 2 мм. Графа фолликулы — пуста.
левый: размеры-27*20 мм, контур ровный, четкий. структура обычная. Фолликулы 7 мм. Заключение под вопросом внематочная беременность, киста правого яичника.
Рекомендовано консультация гинеколога.
Анализ крови и мочи сдавала (05.10) соэ — 6, алт 10, аст 9, билирубин 11,8, креатинин 84, холестерин 3,3. фосфаты, альбумоза — 24 ,
WBC 4-10
LYM 20-50 34.2 %
mid 3-10 6.5%
gra 40-70 59.3%
RBC 3.80-5.80
HGB 110-165
MCHC 320-360
MCH 26.5-33.5
MCV 80-99
RDW-CV 11.7 % 10-15
RWD-SD 35-56
HTC 39.1% 35-50
PLT 100-300
, эпителий плоский 2 -3 .Гинеколог посоветовала сдать кровь на хгч. прописал дюфастон 1т* 2р в день, свечи папаверин 1 св*2р в день ректально. Смотрела шейки и делала осмотр- ничего не сказала. При осмотре- нажатии, дискомфорта не было. гинеколог сказала класть на сохранение (но зачем если внематочная или киста?) возможно яйцо еще опустится.
Подскажите, что можете сказать в моей ситуации? Уже весь день вся на нервах, какие мои действия следующие?
* 1 раза достаточно будет сдать или повторить тест на гормон (через какой период) для результата?
КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ,Я В ПАНИКЕ....

Уважаемая Елена! Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Не совсем понятно, на основании чего врач УЗД предположил внематочную беременность. На столь малом сроке гестации плодной яйцо настолько мало, что в полости матки оно не визуализируется. Тест на беременность — это качественная реакция на ХГЧ, а в описываемой Вами ситуации необходим количественный анализ — анализ крови на ХГЧ, Во-первых, по его результатам можно будет говорить достоверно о наличии или отсутствии беременности, а по изменению содержания ХГЧ в динамике можно будет подозревать осложнения беременности. Боли повышение температуры тела могут иметь множество причин, и совсем необязательно, что они связаны с внематочной беременностью. Я рекомендовала Вы Вам в первую очередь сдать анализ крови на ХГЧ, и проконсультироваться дополнительно еще у одного гинеколога, чтобы узнать второе медицинское мнение. Если врач приемного отделения стационара увидит показания к госпитализации, необходимо будет лечь в больницу. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных специалистов?
На таком малом сроке беременности плодной яйцо в матке при проведении УЗИ не визуализируется из-за малых размеров. Анализ крови на ХГЧ позволит подтвердить или опровергнуть наличие беременности. У болей в животе и лихорадки может быть очень много причин. Заочно невозможно сказать, есть ли показания для госпитализации в описываемом Вами случае. Желательно проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста, чтобы узнать второе медицинское мнение.
Здравствуйте пытаемся зачать ребёнка, 2 месяца нет месячных, тест отрицательный, что это может быть?
  #4   08 янв 2020 22:57   Ответить
Уважаемая Елена! В данной ситуации имеет место нарушение менструального цикла. Если Вы планируете беременность, обратитесь к гинекологу для прохождения прегравидарного обследования. Если беременность не наступила на протяжении года при условии регулярной половой жизни, есть основания говорить о бесплодии, необходимо обследование согласно плана, составленного специалистом по лечению бесплодия.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024