СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Азитромицин

Здравствуйте!я перед новым годом простыла и применяла азитромицин,мне он подходит,сейчас опять простыла-насморк,можно ли ещё раз пропить его?спасибо
терапевты медицина     #1   13 мар 2013 19:26   Увидели: 11 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Азитромицин -это антибиотик . При неправильном применении антибиотиков вырабатывается к ним устойчивость бактерий.Главной причиной появления устойчивости бактерий к препаратам, является самолечение, когда люди при проявлениях болезни не только назначают себе лекарства самостоятельно, без участия врача или просят совета у работников аптек, но и нарушают норму его дозировки и сроков приема. Обратитесь за консультацией к врачу-терапевту. Он оценит Ваше состояние и определит правильность назначения лекарств.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Светлана! Совершенно верно. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к терапевту. По последним данным Азитромицин-очень токсичный антибиотик. Он вызывает токсический гепатит( поражение печени) и его собираются изъять из применения. Это ещё раз говорит о том, что вести Вас должен специалист, который в курсе всех исследований и современных позиций в лечении

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Простуда   0 ответов

Здравствуйте
Можно ли принимать кадиомагнил и флемоксин одновременно?
Врач назначил кардиомагнил по беременности, а сейчас простыла и без антибиотиков никак не могу вылечиться
  20 дек 2019 05:18  
👍
0
👎 03

Совместимы?   3 ответа

Цераксон назначен неврологом после операции аневризмы сосуда головного мозга. Из больницы "вытолкнули" по новым правилам через 9 дней. Через еще 10 дней появились хрипы в левом легком и терапевт назначил флемоклав солютаб (амоксициллин/клавулановая кислота). Скажите, они совместимы?
  24 ноя 2019 10:06  
👍
0
👎 03

Простуда во время антирабической вакцинации КОКАВ   3 ответа

здравствуйте, прохожу курс лечения КОКАВ (ДИАГНОЗ не подтвержден)в апреле последний укол.простыла 4 недели наз, ага последние 2 недели температура 37,2 . сил уже нет болеть, врач выписал от кашля и антибиотики.. кашель прошел, температура осталась (по вечерам) и слабость. подскажите пожалуйста,можно ли что то добавить лекарство какое нибудь к лечению?
👍
0
👎 01

Прозерин побочка   1 ответ

Здравствуйте, в стационаре, после второй инъекции прозерина возник бронхоспазм: сухой сильный кашель часто в течение дня, дыхание стало более затруднено, были выделения из носа но сугубо прозрачные. Уже второй день длится этот бронхоспазм. От третьего укола прозерина я отказалась. Врач недоволен отменой, как так, хороший препарат. А я не простыла, реально хуже стало после прозерина, особенно после второй инъекции. Нормально, что побочка эта, этот…
  20 май 2017 16:52  
👍
0
👎 02

Вопрос к доктору   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос.На данный момент принимаю тримедат. Назначенный курс подходит к концу.
В анотации прочла : спиртное нельзя на время приема..
А по истечении какого времени можно?
Новый Год в пути и как не встретить традиционным бокалом шампанского.
Другие виды алкаголя меня не интересуют.
Если можно поясните, буду благодарна за ответ.
  26 дек 2016 15:10  
👍
0
👎 03

Эрозивный антральный гастрит   3 ответа

Здравствуйте. Где можно посмотреть информацию о санаторно-курортном лечении при эрозивном антральном гастрите, дисбактериозе и дуодените (все одновременно) , в частности подходит ли вода Трускавца для лечения этих заболеваний? или какой регион Белоруссии может быть можно посоветовать или другой регион Украины для лечения? И какая вода противопоказана. спасибо.
  09 апр 2013 13:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024