СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Азитромицин от микоплазма гениталиум

Здравствуйте!
Жалоб кроме очень редкого зуда не было, обследовалась как обычно, нашли микоплазму гениталиум. Врач сказала пить Вильпрафен, цена очень высокая, к другому врачу обратилась, сказала что препараты пнрвой линии Доксициклин и Азитромицин.
Могу ли заменить?
гинекология медицина     #1   22 янв 2019 08:39   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда! О взаимозаменяемости антибиотиков в данном случае говорить не совсем корректно, так как все три препарата — совершенно разные антибактериальные средства. Вильпрафен и Азитромицин относятся к одной группе — антибиотики-макролиды, но и они не являются полностью взаимозаменяемыми. Доксициклин относится к группе тетрациклинов. Самостоятельно не следует решать вопрос о коррекции схемы лечения. Любой доктор, не меньше, чем сам пациент, заинтересован в быстром достижении хороших результатов лечения. Если Вы обращались к другому врачу, и он назначил препараты, более доступные Вам по стоимости, оставайтесь под наблюдением в дальнейшем.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Цирвицит   5 ответов

Здравствуйте, в апреле этого года сдавала цитологию, в июле узнала, что по цитологии выявленно какое то восполение(цирвицит). Обратилась с этой проблемой к врачу, мне бы ли назначены свечи на основе йода и после этого повторная цитология. Результат по цитологии тот же. Врач назначила мазки на скрытые инфекции, микрофлору и враде как бак посев. По ее словам в анализах придраться не к чему. Какое еще обследование нужно пройти что бы выявить причину…
  15 сен 2019 11:41  
👍
0
👎 01

Могут ли эти признаки быть беременным   1 ответ

Хочу я узнать! Часто бегаю в туалет и бывают слегка режущие боли ,справый стороны прибаливает почка наверно,низ живота болит ,лёгкая тошнота ,головная боль ,ноги болят ,и я обследовалась у генеколога сдала все анализы мочи ,крови ,и смазки и нету восполнения и у меня всё хорошо вышли анализы ! Из за чего так происходит ,признаки чего это?
👍
0
👎 01

Биоценоз расшифровка результатов   1 ответ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа на биоценоз:
Общая бактериальная масса — 8,3 log
Лактобактерии — 8 log
Энтеробактерии — 2 log
Стафилококки — 1 log
Prevotella bivia — 3,8 log
Eubacterium — 3,2 log
Megasphaers — 2 log
Clostridium — 1,4 log
Mobiluncus — 2 log
Peptostreptococcus — 0,6 log
Candida — 2,242 log
Стрептококки, gardnerella, sneatia, atropobium vaginale, микоплазма, уреаплазма — 0 log
  26 окт 2017 19:24  
👍
0
👎 01

Помогите разобраться.   1 ответ

Здравствуйте.Третий месяц по назначению врача принимаю препарат Клайра.Цикл был не регулярный,(раньше на 3-5-7 дней),увеличилась грудь,появилось нечто напоминающие молозево.Сдала анализ крови,фоликолостимултрующий гормон 10,36.(выделен).Анализ мой не прокомментировали,назначили Клайра.Препарат вызывает неконтролируемые приступы ярости с 8 по 15 таблетку,менструации на втором месяце приема началась на 15 таблетки,кожа стала хуже,особенно у линии волос,боль…
  23 ноя 2016 02:27  
👍
0
👎 04

Дисбактериоз влагалища?   4 ответа

Здравствуйте. В августе была замершая беременность 19 недель, родостимуляция и выскабливание. С 5 дня пью Жанин, также кололи антибиотик Гентамицин, азитромицин и метронидазол орально. Через полтора месяца после окончания приема антибиотиков сдала мазок на флору. Лейкоциты во влагалище, шейке 2-5, уретра 1-2, флора смешанная, скудная (должно быть умеренно или обильно). Ключевые клетки и грибы не обнаружены. ПЦР на кандида альбиканс — отриц. Выделения…
  27 окт 2013 19:12  
👍
0
👎 01

Консультация гинеколога   1 ответ

Здравствуйте.Мне 45лет,врач.На УЗИ впервые обнаружено миома 10-12мм.Особых жалоб нет.Вес в порядке.Анамнез- 2беременности,окончившиеся 2кесаревыми.Иногда бывает нагрубание мол.желез перед месячными.Контрацепция- календарныйметод, презерватив.Гинеколог настаивает на ВМС"Мирене".Гормональные препараты никогда не принимала.Есть ли смысл в выжидательной позиции или надо что-то предпринимать по поводу миомы?из сопутствующих заболеваний:хр.холецистит,хр.панкреатит, полипоз желчного пузыря,остеоартроз плечевых суставов. Спасибо.
  03 фев 2013 15:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024