👍 0 👎 |
Подскажите пожалуйста!!! Английский!!! Биология!!!Подскажите, пожалуйста, как хорошо подготовиться к районной олимпиаде по английскому и биологии??? Что нужно самое важное повторить для олимпиады, если ты учишься в 7 классе???
олимпиады по английскому языку олимпиады по биологии английский язык биология обучение
Лиана:)
|
👍 +2 👎 |
К олимпиаде нужно готовиться заранее и интенсивно, используя школьные учебники по биологии и дополнительно учебники для студентов ВУЗов и пособия для абитуриентов.
Нужно так же не просто зубрить теорию, но и активно знаниями уметь пользоваться в нестандартных ситуациях. На олимпиаде по биологии есть вопросы, требующие как фактологических знаний, но таковых мало, так и вопросы, требующие активного мышления. К олимпиаде нельзя подготовиться, просто проштудировав учебник. Так же требуется и Ваше желание и терпение. Если участие в олимпиаде необходимо только для "галочки", то к ней лучше вовсе не готовиться — это нецелесообразно. Рекомендую для начала: 1. Билич, Крыжановский: Биология. Полный курс. В 3-х томах. 1 томом лучше не пользоваться. 2. Грин, Стаут, Тейлор (три тома). |
👍 +2 👎 |
Для подготовки Вы так же можете воспользоваться вот этим ресурсом: http://bio.olymp.mioo.ru/
|
👍 +1 👎 |
Олимпиада проверяет ваши знания, накопленные за несколько лет обучения, причем интенсивного обучения. Но если уж хочется надышаться перед смертью перед олимпиадой по английскому, то надо повторить принцип написания эссе, изложения, статьи, отчета, описания картины, ревю фильма, спектакля, выставки, мероприятия. То есть составить их «скелеты», то есть вводные слова для каждого из абзацев, вступление, заключение, вкрапить в них какие-нибудь идиомы, пословицы. |
👍 0 👎 |
Определите залог и время сказуемого. Укажите их в скобках в конце каждого предложения
|
👍 +2 👎 |
Поступление в мед. ВУЗ
|
👍 +1 👎 |
Помогите,пожалуйста ,срочно!!!
|
👍 +7 👎 |
Подскажите с планом занятий
|
👍 +1 👎 |
Видовременные формы глаголов и залог
|
👍 +1 👎 |
Олимпиадная задача по биологии
|