СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 23

Поступление в мед. ВУЗ

Здравствуйте, моя дочь учится в 8 классе. Планируем поступать в медицинский ВУЗ. Посоветуйте, пожалуйста, современные учебники для подготовки к сдачи ОГЭ, а затем и ЕГЭ по химии и биологии. Я думаю, эта информация будет полезной для многих школьников и их родителей. Заранее спасибо.
ЕГЭ по химии ЕГЭ по биологии химия биология обучение     #1   21 апр 2017 19:20   Увидели: 97 клиентов, 14 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Жанна, в продаже есть огромное количество пособий с тестами для самоподготовки. Выбирайте любые. Кроме того, в интернете можно отыскать много сервисов для подготовки, начиная от официального сайта ФИПИ и Яндекс.ЕГЭ и заканчивая специализированными группами в соцсетях и персональными сайтами преподавателей. Для изучения теоретических вопросов в химии лично я рекомендую пользоваться учебниками Кузьменко-Ерёмина, но это лично моё мнение, есть много других хороших пособий (Кузьменко для многих считается сложноватым). В общем, сколько преподавателей — столько и методик и рекомендаций. Главное: полностью изучать всё, что дают в школе, не запускать. Тогда наберётся база на троечку. А дальше — выбираете то, что Вам удобнее. Главное — учить и учиться понимать предмет, а не готовиться к заполнению клеточек по стандартным вопросам.
Успехов!
👍
+3
👎 3
Я бы посоветовала учебники И.И.Новошинского и Н.Н.Новошинской. Для 8 и 9 классов у них есть еще "текущий и итоговый контроль" и пособия Доронькина и др.- это по ОГЭ.
У Новошинских есть еще учебники 10 и 11 класса профильного уровня -очень хорошие.
👍
−1
👎 -1
Чтобы сдать ЕГЭ, Вам достаточно досканально проштудировать Хомченко. НА студенческом языке — взять и выботать. И приложить к нему хороший задачник, можно его же.
А если хотите. чтобы что-то осталось в голове, то придется почитать по общей и неорганике Карапетянца, по органике для Вашего уровня рекомендую Вайзмана, если его сейчас найдете, я своим даю — довольны. А задачник к ним лучше всего брать как раз Кузьменко. Но это — университетский уровень. И чтобы решать его задачи. надо заниматься очень серьезно.
А задачник можно взять, например, такой (файл прилагается)

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Литература по биологии для подготовки к ЕГЭ   4 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста литературу по биологии для подготовки к ЕГЭ ?
  19 май 2016 16:26  
👍
0
👎 02

Учебники по биологии   2 ответа

Здравствуйте!
Часто слышала, что многие вопросы в ЕГЭ берутся из школьных учебников. Какие бы школьные учебники вы посоветовали по изучению ботаники, зоологии и анатомии для подготовки к ЕГЭ?
  29 окт 2014 21:14  
👍
+1
👎 12

Анатомия учебник   2 ответа

Добрый день!
Выбираю себе учебник по анатомии и никак не могу решить, какой будет наиболее полезным для подготовки к ЕГЭ по биологии. Мне советуют учебник Рохлова, учебник Драгомилова и учебник Резановой. Может, кто-нибудь подскажет, какой из них лучше выбрать?
  30 ноя 2014 12:50  
👍
0
👎 02

Какие учебники порекомендуете   2 ответа

Добрый день, какие учебники порекомендуете для самостоятельного изучения ребенку 11 лет по химии и биологии.

  30 сен 2014 09:12  
👍
0
👎 01

Что лучше   1 ответ

подскажите что лучше для подготовки к егэ по биологии 3тома грин стаут. или билич
  31 окт 2012 16:15  
👍
0
👎 02

Лучшие книги для подготовку в мед. вуз?)   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста самые доступные (понятные, немудреные), лучшие книги для подготовки в мед. вуз.. Книги по таким предметам как биология, химия, физика. Спасибо.
  20 авг 2014 15:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024