СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Агрессия у щенка Американского Коккер Спаниеля

Щенку 8 недель.
Кусает, когда проявляем ласку. Когда пёс Начинает слишком активно играть с игрушками может кинуться на людей, сильно покусать. Рычит при этом. Волнует что может с возрастом стать хуже и нужно это пресечь уже сейчас.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Запрос понял. Смогу помочь и решить проблему.

👍
0
👎 0

У щенка явная тревожность и переадресация.Здесь нужно вникать в первопричины

👍
0
👎 0

Насчёт ласки. Где гладите? Возможно, в таких местах, где собаке не нравится. Обычно это сверху по голове. Либо ещё вариант, он так возбуждается от ласки, что себя не контролирует. Это маленький совсем щенок. По игре. С другими собаками играете? Это обязательно нужно. Именно другие собаки лучше всего объяснят щенку, что кусаться не круто. Очень советую играть с собаками. Вы сами, когда он вас кусает, нужно вскрикнуть, но не отдергивать руку. Так вы показываете, что вам неприятно, но вы не боитесь. Если продолжает кусать, то прекращает игру, уходите. Ругать не надо. Для собаки естественно использовать пасть, ей просто надо научиться контролировать ее. В дальнейшем, месяцев с 4, придёт время уже просто запрещать кусать людей. Ну вот это такие общие советы по щенкам. Вы можете поискать ещё материалы о формировании мягкой пасти. Может быть, я чего-то не знаю важного о вашем щенке, обычно только расспросы о собаке где-то час занимают. Вам удачи!

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

У Джек Рассел терьера 10 мес. агрессия на собак и людей   0 ответов

Агрессия не на всех, может просто пройти, а на кого-то кидается с лаем и может укусить. Даже на обувь реагирует по-разному. Как отучить?

  20 июл 2022 08:59  
👍
0
👎 01

Агрессия к животными   1 ответ

Здравствуйте! Кобель йоркширского терьера 2 года, кастрированный. С домашними животными и животными, которые живут у нас на участке, он ведёт себя спокойно, бежит играть, в общем ему нравится проводить вместе с ними время, но когда мы выходим с ним на прогулку, видя кошку, собаку, неважно какого размера, он тут же начинает на неё очень сильно лаять с агрессией. Как бы мы не пытались подружить его, он никак не признаёт других животных.

  27 июн 2022 16:03  
👍
0
👎 00

Здоровье собаки   0 ответов

Сосед использовал ультро звуковой отпугиватель собак мой пёс теперь убегает со двора в конец огорода что делать и как это может навредить здоровью собаки

  17 июн 2022 21:38  
👍
0
👎 00

Собака не даётся на поводок   0 ответов

Хозяева попросили на время отъезда присмотреть пару дней за собакой. Но она не даётся на ошейник и поводок. К себе подпускает с трудом, прикоснуться не даёт, пугается, убегает, начинает лаять. Пробовала игрушками и кормом подманить, но не выходит. Что делать? Той терьер

  04 июн 2022 21:37  
👍
0
👎 00

Собака агрессирует на щенков   0 ответов

Приехал к другу в деревню
Моя собака хаски девочка уже была в этом доме. А теперь он завёл 2 ух щенков.
Я приехал со своей собакой а она их как будто боится. Бегает от рих, прячется, а когда контакт неизбежен, то рычит и огрызается.
Можно ли что то сделать?

  25 апр 2022 17:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024