СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аденокарцинома

Можно ли принимать тамоксифен,при диагнозе аденокарцинома??? И что надо принимать при таком диагнозе?
онкология медицина     #1   08 май 2016 08:29   Увидели: 14 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Мария! "Аденокарцинома" — это одна из морфологических форм злокачественного опухолевого процесса. Полный клинический диагноз включает в себя локализацию процесса, его стадию, а также информацию о наличии или отсутствии метастазов. Определить лечебную тактику может специалист-онколог после осмотра пациента и тщательного изучения истории заболевания. Тамоксифен является антиэстрогенным лекарственным средством, и применяется для лечения не только рака молочной железы, но и других злокачественных новообразований, обладающих эстрогенными рецепторами. Определить необходимость использования Тамоксифена в конкретном клиническом случае может только специалист-онколог после проведения очной консультации.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 022

Миелофиброз   22 ответа

Добрый день!
Мне поставили диагноз "первичный миелофиброз" по результатам пункции костного мозга (слабо выраженные признаки фиброза и "удлиненное"? кол-во мегакариоцитов). Биохимия крови хорошая, УЗИ всех органов, в т.ч. селезенки, в норме. Снижены тромбоциты — 158 и лейкоциты — 3.
Врач сказала, что болезнь неизлечима, но в моем случае лечения не требуется — только наблюдение. Подскажите, пжлст, так ли это и имеет ли смысл…
  16 окт 2013 13:12  
👍
0
👎 03

Аденокарцинома прямой кишки   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью и какие функциональные исследования и анализы нужно проходить в дальнейшем (для своевременного выявления рецидивов ) после экстирпации прямой кишки (высоко дифференцированная аденокарцинома). Спасибо.
  03 дек 2015 07:32  
👍
0
👎 00

Тромбы при принятии тамоксифена   0 ответов

Здравствуйте, в апреле 2014г. перенесла мастектомию, РМЖ. Около 10 месяцев принимаю тамоксифен. Недавно обнаружила что-то похожее на тромб в области заднего прохода. Проктолог поставил тромбоз,сказал -ничего страшного,выписал свечи для лечения геморроя. Скажите, это может быть побочкой от тамоксифена, и что делать в таком случае?
  01 июн 2015 14:10  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! После мастэктомии (сент. 12г), я прошла лучевую терапию и химиотерапию.В настоящее время 1 год и 4 месяца получаю гормонотерапию тамоксифеном 20. После последнего УЗИ обнаружена тенденция увеличения М-эхо. Надо ли в таком случае прекращать прием тамоксифена?
  20 окт 2014 08:41  
👍
0
👎 01

Рак сигмовидной кишки   1 ответ

Матери 63 года. Каковы прогнозы на жизнь при диагнозе рак сигмовидной кишки 4й степени (аденокарцинома низкодифференцированная, 5 см на 3/4 диаметра) и карциоматозном асците? Лечащий врач предлагает лишь хоспис. О химиотерапии речь вообще не идет. Прав ли он в данном случае?
  19 июн 2013 05:45  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Мне 40 лет, врач-онколог поставил диагноз ФКМ, назначили "Тамоксифен". После начала приема лекарства появился сильный зуд вульвы, до этого была у гинеколога и сдавала анализы все в норме, как долго продлится зуд, что делать в таком случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024