СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Абьюзивные отношения в семье

Как изменить ситуацию.
Жена постоянно гнобит и чмырит, заставляет делать то что я не хочу , и постоянно все запрещает.
Разговоры и попытки объяснить , что мне это не нравятся ни к чему не приводят , только к очередной ссоре.
При последней ссоре, сел в машину и хотел уехать. Так она вышла, прикрылась ребенком (что он плачет) и попросила вернуться. После договорились, что больше не будем копить обид , а будем сразу говорить друг другу что не нравится.
Прошел месяц , опять все началось сначала. Живём в браке 12 лет , ребенку 9 л.

семейные психологи помощь психолога психология обучение     #1   14 июл 2022 13:08   Увидели: 29 клиентов, 37 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Заставить жену делать то, что хотите Вы. Только для начала сепарироваться от матери и перестать самому быть ребёнком.

👍
0
👎 0

Добрый день, Антон!
Года 3 регулярной терапии, при условии вашей готовности.

👍
0
👎 0

В данном случае изменение необходимо начинать с себя. Проанализировать, что именно выступает триггером ссор, какие ожидания вы связываете с поведением вашей супруги и с вашим браком в целом, какие иррациональные установки у вас есть и с помощью терапии заменить их на адаптивные рациональные. Можно также при согласии супруги попробовать системную семейную терапию.

👍
0
👎 0

Здравствуйте :) Вижу в ваших примерах, во-первых, нарушение супругой ваших границ — очень сильное, манипулятивное. К сожалению, такие ситуации в семье, манипуляции состоянием ребенка — не редкость. Проблема есть и в вас, и в жене. Рекомендую либо семейную терапию, либо индивидуальную — в зависимости от того, готовы ли вы и ваша супруга.

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 119

Проблема взаимоотношений в семье   19 ответов

Жена отказывает в сексе. Говорит что у меня плохое отношение к ней. Это не так. Что она хочет развиваться а я нет. Говорит что не изменяет ( сомневаюсь). Хочу сахранить семью. Что делать?

  07 фев 2022 22:45  
👍
0
👎 01

Измена   1 ответ

Мне изменила девушка в самом начале наших отношений, и рассказала об этом мне спустя долгое время. Но она не считает это изменой, тк мы тогда поругались и разошлись, потом снова сошлись. Мы друг друга любим, и я ее простил, но эта мысль вечно лезет мне в голову и мы ругаемся. Что делать?

  18 дек 2021 16:32  
👍
0
👎 02

Угроза от отца   2 ответа

Пьяный отец угрожал убить себя с ножом в руках и выламывал двери в комнату, за которой находились мать с ребенком (девочка) 9 лет. Удалось сбежать. Ребенок был напуган, но за разговорами в безопасной обстановке она сумела расслабиться и отпустить.Сейчас прошло 5 месяцев, отец требует общения, она согласна пойти на контакт в присутствии взрослых. Как правильно организовать общение ребенка с отцом, при условии его адекватного поведения?

  21 окт 2021 17:31  
👍
+1
👎 111

Единоборство для ребенка   11 ответов

Здравствуйте. У меня растет мальчишка 9 лет. Очень аккуратный в плане не бегает, чтоб не упасть и тп и ужасно ленивый, Довольно трусливый. Из-за этого не умеет постоять за себя. С 5 лет пробовала водить на ОФП, на каратэ. Заниматься не нравится, не хочет. С удовольствием только бассейн. Как заставить его пересилить себя, начав тренироваться, и какой вид борьбы выбрать?
  23 дек 2014 03:55  
👍
+1
👎 14

Если муж ушёл к другой.   4 ответа

Собирались переехать в Москву. Отпустила его устраиваться на работу и обживаться в столице. С марта жил в Москве приезжал на выходные домой. Есть ребёнок с проблемами. Я сидела дома ухаживала за домом, собаками (разводили и продали акит, на выставки муж ездил, вначале вместе, потом один, ребёнок с учёбой держал, выезжать вместе). Дом, огород тоже все было на мне в основном. Муж строил карьеру и много уделял работе времени. Съездили в августе в…

  05 сен 2021 11:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024